«Магнитка» уступила «Авангарду», 11 шайб в «зелёном дерби», ЦСКА отдал три очка московскому «Динамо», в Новокузнецке «Металлург» проиграл «Барысу», а в Подольске «Витязь» разобрался с «Ладой» – все подробности в LIVE-трансляции игрового дня на KHL.ru.

23:10. Наша LIVE-трансляция завершена. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

23:05. МОСКВА. Форвард ЦСКА Валерий Ничушкин поделился впечатлениями от матча с московским «Динамо»:

- Хорошо себя чувствую, единственное — обидно, что проиграли сегодня. Надо учиться реализовывать свои моменты. Сегодня не нашлось такого человека, который мог бы решить момент, а в следующем найдётся. Конечно, перед плей-офф желательно было выиграть, с другой стороны это опустит нас на землю, будем больше стараться. К Матчу звёзд готов, пока сюрпризов не приготовил. («Чемпионат.ком»)

23:00. ПОДОЛЬСК. Главный герой встречи «Витязь» - «Лада», форвард подмосковной команды Максим Афиногенов подвёл итоги матча:

- Соперники неплохо играли, ловили нас на контратаках. Мы немножко не в свою игру играли. В третьем периоде начали играть, как мы можем, и результат появился. У «Лады» пять человек всё время на синей линии, пятятся к воротам. Но Семёнов смог забить в большинстве. Они немножко раскрылись, и после этого моментов стало больше. Хотел бы сказать спасибо болельщикам. Матч с Казанью показал, что у нас дворец заполняется полностью. Нам очень приятно, когда люди ходят на матчи. На Матче звёзд, я думаю, не подведу. Никаких элементов заранее не готовил. («Чемпионат.ком»)

22:50. МОСКВА. Комментарии из стана победителей. Нападающий московского «Динамо» Артём Фёдоров подвёл итоги матча с ЦСКА (1:0):

- ЦСКА – это хорошо организованная команда, им не так легко забить. Такие игры закаляют, и это отличная проверка как для нас, так и для них. Матчи с армейцами всегда складываются тяжело, бывает много шайб, а иногда как сегодня, всего одна. Но главное, что интрига держится практически всегда до конца. Мы разбирали предыдущие игры, к тому же, думаю, мы уже привыкли друг к другу и знали, чего ожидать от ЦСКА. Команда готова к играм, тренера по физической подготовке нас подводят к матчам, так что всё хорошо. Спасибо большое Саше Ерёменко, за то, что много нас выручал, подчищал ошибки и смог отстоять на ноль. Мы, что могли, ловили на себя. Думаю, психологически для команды хорошо, что обыграли ЦСКА, а так это три очка, больше ведь не дают. («Чемпионат.ком»)

22:45. ПОДОЛЬСК. Менее часа назад закончилась встреча «Витязя» и «Лады» (4:1). Самое время для послематчевых комментариев главных тренеров команд:

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Большую часть матча команды играли осторожно, не хотели пропускать. Но при довольно равной игре в первом периоде «Витязь» перебросал нас 13:1. Хоть у нас по ходу сезона реализация хорошая, но в последнее время мы стараемся из хороших позиций искать ещё лучше. Не бросая по воротам, ты забить не можешь.

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

- Серьёзно готовились к игре. «Лада» — команда непростая, мы смотрели их предыдущие матчи. Знали, что будет сложная игра. Напряжение нарастает, очки нужны. Оно так и получилось. В третьем периоде реализовали моменты и затратили ровно столько сил, сколько нужно для победы. Несмотря на счёт, она непросто далась. У нас сейчас есть небольшой перерыв, а после него три серьёзных игры дома. Просим наших болельщиков поддержать нас. («Чемпионат.ком»)

22:35. КАЗАНЬ. Главные тренеры «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» подвели итоги встречи:

Игорь Захаркин, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Очень трудный матч для нас, для меня лично. Такие матчи не должны проигрываться. Это не единственный матч, который мы проиграли таким образом. Очень тяжело, не столько морально, сколько физически… Много оплошностей, неожиданностей, тем не менее, мне понравилось, что команда боролась и сражалась до конца, играла тактически правильно. Могу констатировать, что команда сделала еще один шаг вперед, а то, что проиграли, так это соперник был настойчив.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

- Боевая игра была, команды показали хороший хоккей, быстрый хоккей – достаточно шайб забили. Это радует. («Бизнес-онлайн»)

22:25. МОСКВА. Главные тренеры «Динамо» и ЦСКА подвели итоги матча:

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

- Порадовал только первый период, моменты второго периода. Огорчило то, что в третьем периоде у нас шансов не было взять эту игру. Соперник не дал, мы не пытались забрать, ломать, переламывать, ни одного человека не нашлось, кто мог бы сломать такую игру. Вся команда сыграла слабо. Лидеров полно, но не хватает игрока, который мог бы решать.

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо»:

- Спасибо ребятам, у «Динамо» восьмая игра, все на пределе. Мы прекрасно понимали, что играем против «армейцев», — мощной, мобильной и быстрой команды. Они организованные и отлично играют перед воротами с хорошей борьбой. К этому нужно было быть готовым, и ребята выполнили установку. Болельщики подстёгивали нас, были рядом. Команда старалась, терпела и выполняла всё, о чём её просили. («Чемпионат.ком»)

22:20. МОСКВА. Множество бросков, силовых приёмов, но лишь одна заброшенная шайба и «сухарь» Александра Ерёменко – всё это в красочной фотогалерее матча «Динамо» – ЦСКА.

Фотолента: 18.01.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. «Динамо» (Москва) - ЦСКА (Москва)

22:05. КАЗАНЬ. В овертайме Артём Лукоянов на радость местной публике принёс «Ак Барсу» победу. Исторический матч! 11 шайб, четыре очка Кирилла Капризова, спасение хозяев на исходе основного времени и драматическая развязка в овертайме. «Зелёное дерби» во всей красе!

21:55. КАЗАНЬ. За полторы минуты до конца третьего периода Зинэтула Билялетдинов заменил голкипера на шестого полевого игрока. Сработало! «Ак Барсу» удалось отыграться. Отличился Михал Йордан. 5:5! В Казани творится что-то невообразимое. Уже десять шайб увидели зрители. Теперь они посмотрят и овертайм.

21:50. ПОДОЛЬСК. «Витязь» значительно увеличил в третьем периоде давление на ворота Ильи Ежова. Как итог: три безответные шайбы. В составе «Витязя» отличились Алексей Семёнов, Марио Кемпе и Алексей Макеев. Ну а героем встречи стал Максим Афиногенов. На его счету две голевые передачи в заключительном отрезке и три очка в матче. «Витязь» одержал победу и закрепился в зоне плей-офф.

21:45. МОСКВА. Завершился матч между ЦСКА и «Динамо». В третьем периоде армейцы много атаковали, но Александр Ерёменко оформил очередной «сухой» матч – девятый в сезоне и 80-й в чемпионатах страны. Голкипер «Динамо» отразил 44 броска. Единственная шайба на счету Алексея Терещенко.

21:35. КАЗАНЬ. В «Татнефть-арене» установили очень красивый трон из клюшек. Пока на нём фотографируются болельщики. Кто сядет на трон после матча? Пока «Салават Юлаев» выигрывает со счётом 5:4.

#чемпионатроссии #хкакбарс #акбарс #

Фото опубликовано сагид (@sagidalbert) Янв 18 2017 в 8:58 PST

21:20. МОСКВА. По-прежнему у ЦСКА ощутимое преимущество по броскам и броскам в створ, но на табло 1:0 в пользу «Динамо». Смотрим статистику московского дерби после двух периодов.

21:15. КАЗАНЬ. Стремительно развиваются события в столице Татарстана. «Ак Барс» вёл в счёте после первого периода, но подопечные Игоря Захаркина сумели перевернуть матч. Линус Умарк, Александр Нестеров и Томаш Мертл превратили счёт 1:2 в 4:2 в пользу «Салавата Юлаева». Кирилл Капризов набрал уже четыре очка – все за голевые передачи.

Но «Ак Барс» ещё до перерыва отыгрался усилиями Джастина Азеведо и Владимира Ткачёва. И всё же команда Захаркина ушла отдыхать с преимуществом в счёте. В большинстве дубль оформил Александр Логинов. Александр Свитов был удалён до конца игры за атаку в голову. Суперматч, очень много событий! Во втором периоде было заброшено шесть шайб.

21:00. МОСКВА. «Динамо» во втором периоде стало атаковать значительно чаще. Нет, перевес по броскам вновь был у ЦСКА, но бело-голубые гостили в зоне армейцев. И Алексею Терещенко удалось открыть счёт. Гол был забит в большинстве после удаления Артёма Блажиевского. Второй перерыв в матче!

21:00. ПОДОЛЬСК. Во втором периоде матча между «Витязем» и «Ладой» зрители наконец-то увидели гол. У команды Валерия Белова было игровое преимущество, но отличились гости. Шайбу забросил Георгий Белоусов. Ему удался отличный бросок в «девятку». Вратарь был бессилен. «Витязь» за собой повёл его капитан – Максим Афиногенов. Именно он заставил капитулировать Илью Ежова. Это первый гол «Витязя» в ворота «Лады» за два года! 1:1, второй перерыв в Подольске.

20:50. МАГНИТОГОРСК. Немного цифр из стана «Авангарда» после матча с «Магниткой». Капитан омичей Евгений Медведев отдал 150-ю передачу в чемпионатах КХЛ, а Александр Осипов сыграл свой 300-й матч в регулярных чемпионатах.

20:35. МАГНИТОГОРСКПока в Казани, Москве и Подольске идут вторые периоды, самое время почитать, что сказали главные тренеры «Металлурга» и «Авангарда» после матча.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– «Авангард» с победой. А мы будем готовиться к завтрашней игре.

– Сегодня «Металлург» плохо входил в игру. Как вы считаете, почему?

– Сегодня здорово и активно сыграл соперник.

Фёдор Канарейкин, главный тренер «Авангарда»:

– Хорошая игра получилась сегодня. Мы хорошо вошли в матч, начали игру, нам удались первые десять минут – была хорошая активность. Потом два удаления последовали и следующие десять минут уже «Металлург» играл лучше нас. Нашей команде в целом удались стартовые отрезки периодов. По самоотдаче была игра хорошая. Поздравляю свой коллектив с сегодняшней победой. Завтра вновь будем работать.

– Травму получил Соботка. Что-нибудь уже известно?

– Пока ничего определенного вам сказать не могу. Там и Соботка, и Бут. Посмотрим завтра. (пресс-служба ХК «Металлург»)

20:25. КАЗАНЬ. Завершился первый период «зелёного дерби», хозяев вперёд вывел Александр Свитов. Интересно, что в последний раз он забивал 5 января «Салавату Юлаеву»! Вот с такими цифрами команды завершили первую треть.

20:15. МОСКВА. Уже готовятся выйти на лёд «Динамо» и ЦСКА, а вот пока – статистика первого периода дерби.

20:15. ПОДОЛЬСК. А что же «Витязь» и «Лада»? пока в Подольске счёт не открыт, но преимущество хозяев значительное. А статистика по броскам в створ ворот выглядит прискорбно для тольяттинцев – 13:1!. Тем не менее, «сухой» пока Илья Ежов, если учесть, что «Витязь» дважды играл в большинстве.

20:00. КАЗАНЬ. Вот это начало в «зелёном дерби»! Первое же большинство хозяев реализовали «юлаевцы». Гол на счету Александра Логинова, а в ассистентах? Правильно, Линус Умарк и Кирилл Капризов.

Однако «Ак Барс» через девять минут показал, что тоже умеет реализовывать лишнего. Бросок Стефана Эллиота – и счёт равный.

20:00. МОСКВА. Ощутимое преимущество ЦСКА в дерби, хозяева уже успели поиграть втроём против пятерых армейцев. В компанию к сидевшему в штрафном боксе Денису Кокареву отправился Илья Никулин, неаккуратно сыгравший против Андрея Светлакова – армеец некоторое время не мог подняться со льда. Тем не менее, «Динамо» выстояло, а вот для Светлакова, возможно, матч уже закончен. Он ушёл в раздевалку.

19:45. МОСКВА. Стартовало дерби в «ВТБ Ледовом дворце». Болельщики «Динамо», как всегда, встретили команду впечатляющим флэшмобом «Звёздное небо».

Динамо-ЦСКА

Фото опубликовано timashovka (@timashovka) Янв 18 2017 в 8:36 PST

19:30. МАГНИТОГОРСК. Завершился матч в Магнитогорске. Первое звено сработало, но только один раз – Данис Зарипов, прокатившись перед воротами, бросил точно и до минимума сократил отставание хозяев. «Металлург» устроил впечатляющий штурм на последних секундах, однако «Авангард» выстоял, а за 13 секунд до сирены Николай Лемтюгов установил окончательный результат – 5:3. Омичи берут реванш за одно из домашних поражений. Завтра – повторный матч. Ждём с нетерпением!

19:25. ПОДОЛЬСК. А вот – состав «Лады». Интересно, Никита Филатов – в четвёртом звене.

Ежов;

Сотниекс – Гуркин, В. Стрельцов –Бочаров – Валуйский

Костромитин – Аронсон; Белоусов – Мастрюков – Шенфельд

Волгин – Синицын; Ахметов – Мокшанцев – Рыбин

Комаров – Иванов – Филатов

19:10. МОСКВА. Динамовцы вышли на раскатку перед дерби с ЦСКА

19.00. МАГНИТОГОРСК. Угрожающе складывается ситуация для «Металлурга» - дважды забил «Авангард» и сделал весомую заявку на победу. Отличились Илья Михеев и Антон Бурдасов, вернувшийся в состав после травмы. Шайба Бурдасова получилась весьма эффектной – после выхода один на один.

18:55. ПОДОЛЬСК. Определился с составом на матч с «Ладой» подмосковный «Витязь». Вне игры Харри Сятери и Сергей Гимаев.

Кстати, на прошлом матче с «Ак Барсом» Сятери не только наблюдал за игрой, но и доставил массу положительных эмоций болельщикам.

18:45. КАЗАНЬ. Меньше часа до начала «зелёного дерби», команды объявили составы, в которых выйдут на лёд. Напомним, в этом сезоне оба очных поединка остались за «Салаватом».

Состав на игру! #hcakbars #kazan #khl #салаватюлаев #зеленоедерби

Фото опубликовано Хоккейный клуб "Ак Барс" (@hcakbars) Янв 18 2017 в 7:30 PST

18:35. МОСКВА. А вот и состав московского «Динамо» на дерби.

18:30. МОСКВА. ЦСКА объявил состав на матч с «Динамо». Валерий Ничушкин – в составе! Вратарская бригада – Олег Сорокин и Александр Самойлов

В третьем звене – Дмитрий Кугрышев, у которого сегодня – день рождения!

18:15. МАГНИТОГОРСК. Тем временем стартовал второй период в Магнитогорске, и события развиваются стремительно. На 23-й минуте удаление Криса Ли реализовал Артур Лаута (это его первая шайба в сезоне), а спустя пять минут Григорий Дронов привёз шайбу к воротам, упал вместе с Олегом Шилиным, а Ярослав Косов с лёта отправил её в сетку.

Однако судьи снова отправились смотреть видео по запросу тренеров. Вердикт – блокировки вратаря не было – 2:2!

Владимир Соботка на лёд уже не вышел, в центр первого звена переместился Николай Лемтюгов

18:00. НОВОКУЗНЕЦК. Тем временем, главные тренеры новокузнецкого «Металлурга» и «Барыса» подвели итоги матча. Напомним, казахстанская команда, пропустив первой, ответила четырьмя шайбами – отличились Роман Старченко (дважды), Кори Тривино и Брэндон Боченски. Итог – 4:2 в пользу «Барыса».

Сергей Бердников вновь отметил старание своей команды, однако заметил, что «мастерство есть мастерство».

18:00. МАГНИТОГОРСК. После первого периода табло в Магнитогорске являет миру две единицы. При этом незадолго до конца двадцатиминутки получил повреждение нападающий «Авангарда» Владимир Соботка. Кто-то из партнёров врезался чеху в ногу, и Соботка ушёл в раздевалку, опираясь на доктора.

17:45. ПОДОЛЬСК. Для «Витязя» в эти дни одинаково важен каждый матч, будь то встреча с одним из лидеров Восточной конференции или с командой, не попадающей в плей-офф. О приготовлениях к игре с «Ладой» подмосковная команда подробно рассказала в своём «твиттере» – начиная подготовкой коньков и заканчивая настроем капитана Максима Афиногенова.

17:30. МОСКВА. За несколько дней до очередного дерби с «Динамо» на youtube-канале ЦСКА появился эпичный видеоролик над названием «Путь к победам». Глыбы льда, свитер Валерия Харламова, «баллоны» в изморози, штанги, кувалды, отжимания, Иван Телегин с бензопилой... Особенно этот ролик понравится впечатлительным болельщицам «армейцев».

Тем временем игроки «Динамо» прибыли в «ВТБ Ледовый дворец». Фотографиями делится официальный твиттер команды.

17:30. МАГНИТОГОРСК. Охнули магнитогорские болельщики, счёт в матче открыл «Авангард»! Илья Зубов будто рукой вложил шайбу в клюшку Максиму Пестушко, тот вылетел вплотную к Илье Самсонову и не оставил молодому голкиперу ни шанса, бросив с неудобной руки. Илья Воробьёв попросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры», но арбитры вынесли вердикт: гол забит по правилам. И почти сразу отвечает противнику «Магнитка»! Седьмой гол Евгения Тимкина в сезоне!

17:15. КАЗАНЬ. Какую установку Зинэтула Билялетдинов давал своим подопечным на утренней раскатке, каким элементам казанцы уделяли особое внимание, и с каким настроем они выйдут на битву с «Салаватом Юлаевым», можно узнать из видеоролика на клубном канале «Ак Барса».

А чтобы ещё больше проникнуться духом «зелёного дерби», стоит прочитать недавнее интервью капитана казанцев Александра Свитова на KHL.ru. Свитов рассказал официальному сайту КХЛ много интересного.

Александр Свитов: «Ни одной драки в карьере не начинал первым»

17:15. НОВОКУЗНЕЦК. Новокузнецкий «Металлург» в итоге не смог устоять перед натиском «Барыса». В заключительном отрезке команда Эдуарда Занковца трижды огорчила Рафаэля Хакимова. Решающим аргументом казахстанцев в этой встрече стало большинство, дважды в численном преимуществе отличился Роман Старченко.

17:00. МАГНИТОГОРСК. Стартовал матч «Магнитки» и «Авангарда»! Болельщики устроились поудобнее и ждут от команд отличного хоккея. Стоит сказать, что принципиальность во встречах Магнитогорска и Омска – не просто красивое слово, это отмечают и сами хоккеисты. К примеру, самый возрастной игрок нынешнего сезона, вице-чемпион России с «Авангардом» Сергей Гусев в интервью KHL.ru вспоминал, что главная его победа в составе омского клуба – именно над «Магниткой».

Сергей Гусев: «Победа над «Магниткой» оказалась для Омска дороже золота»

16:45. МОСКВА. Тем временем «инстаграм» московского «Динамо» за три часа до игры с ЦСКА предлагает ознакомиться с предматчевыми раскладами.

Исторические соперники сыграют друг с другом уже четвёртый раз в нынешнем сезоне. Две встречи из прошедших трёх завершились только в серии буллитов, в которых по разу оказалась сильнее каждая из команд. А вот в предновогоднем матче 28 декабря победил ЦСКА – 5:3.

Фотолента: 28.12.16. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. ЦСКА (Москва) - «Динамо» (Москва)

16:45. МАГНИТОГОРСК. Специально для вас – прямая трансляция предматчевой ледовой раскатки «Авангарда». Омичи настроены серьёзно: стекло на арене «Металлург» разминку сибиряков не пережило.

16:30. ПОДОЛЬСК. «Витязь» пока вовсе не гарантировал себе место в плей-офф, за право войти в восьмёрку на Западе сейчас разворачивается настоящая рубка. В первом матче стартовавшей домашней серии команда Валерия Белова сумела обыграть «Ак Барс», и эта «виктория» позволила «витязям» немного укрепить свои позиции. «Лада» в свою очередь от восьмёрки на Востоке находится далековато. Но в текущем сезоне подольчане тольяттинцам уже проигрывали, причём «всухую», так что к новой встрече начали готовиться задолго до её начала. Тем более, что забросить «Ладе» «Витязь» не может уже два года подряд.

Кстати, недавний домашний матч «Витязя» с «Ак Барсом» посетили представители двух команд по следж-хоккею – молодёжной «Ладоги» и мужской «Звезды». Хоккеисты провели показательный товарищеский матч, заставив зрителей на трибунах аплодировать стоя.

16:30. НОВОКУЗНЕЦК. «Барыс» сравнял счёт в матче с «Кузней». Во второй двадцатиминутке казахстанцы почти в три раза перебросали хозяев и добились своего: незадолго до перерыва Кори Тривино с неудобной руки отправил шайбу под перекладину

16:15. МАГНИТОГОРСК. «Магнитка» матчами с «Авангардом» 18 и 19 января завершает домашнюю серию, посвящённую десятилетию арены «Металлург». Эту серию команда проводит в ретро-форме с языками пламени. Интересный факт: на новой арене магнитогорцы провели 361 матч в рамках чемпионатов России и КХЛ, одержав при этом 260 побед.

«Металлург» тоже подготовил видео о том, как проходила подготовка команды к матчам с «ястребами». Своим мнением о сопернике поделились магнитогорские игроки и главный тренер команды Илья Воробьёв.

Тем временем и «Авангард», и «Магнитка» уже назвали составы на предстоящую встречу.

«Металлург» Мг

Илья Самсонов

Сергей Мозякин – Ян Коварж – Данис Зарипов, Виктор Антипин – Евгений Бирюков

Александр Сёмин – Томаш Филиппи – Ярослав Косов, Крис Ли – Алексей Береглазов

Евгений Тимкин – Томми Сантала – Оскар Осала, Сергей Терещенко – Ярослав Хабаров

Артём Железков – Денис Платонов – Дмитрий Казионов – Денис Казионов, Григорий Дронов

16:00. УФА. Пока в Новокузнецке хозяева продолжают удерживать минимальное преимущество в счёте, а остальные команды готовятся к своим матчам, в столице Башкортостана в самом разгаре Неделя Звёзд хоккея. Кульминацией её станет Матч Звёзд КХЛ, который пройдёт в два этапа: 21 января состоится мастер-шоу, в 22 – сама игра. В этом году она, как известно, пройдёт по новым правилам. В мини-турнире примут участие сборные команды четырёх дивизионов, после чего две из них сразятся за звание победителя.

Своими ожиданиями от предстоящего праздника с KHL.ru в последние дни поделились все его участники. Первыми это сделали главные тренеры команд – Олег Знарок, Дмитрий Квартальнов, Фёдор Канарейкин и Илья Воробьёв. К примеру, Воробьёв признался, что он готов поддержать любую предложенную ему по ходу игры «фишку», а Квартальнов заверил, что запросто готов выйти в эфир! А ещё наставников ожидал сюрприз: их напарниками на тренерской лавке станут комментаторы «Матч ТВ» Сергей Гимаев, Александр Гуськов, Денис Казанский и Алексей Бадюков.

Капитанами сборных дивизионов были выбраны Павел Дацюк, Сергей Мозякин, Максим Афиногенов и Евгений Медведев. Афиногенов признался, что он не прочь наравне с тренером сажать хоккеистов на лавку за плохую игру! А Дацюк отметил, что Уфа для него ассоциируется с памятником Салавату и башкирским мёдом. Кроме того, о своих заготовках для Матча Звёзд официальному сайту лиги рассказали и другие участники грядущего праздника.

«Накануне буду изобретать». Что готовят участники Матча Звёзд 2017

15:45. КАЗАНЬ. Два дня назад «в игре с московским «Динамо» «Ак Барс» прервал самую длинную серию поражений в сезоне. Она длилась четыре встречи, а началась – 5 декабря поединком с «Салаватом Юлаевым». Тот матч подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли по буллитам со счётом 1:2. «Салават» вышел победителем из «зелёного дерби» и в ноябре, так что казанские болельщики с нетерпением ожидают реванша.

Фотолента: 05.01.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. «Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» (Уфа)

В «инстаграме» «Ак Барса» защитник казанского клуба Рафаэль Батыршин напоминает, во сколько начнётся игра, и обещает «хорошую битву».

15:45. НОВОКУЗНЕЦК Завершился первый период в матче «Кузни» и «Барыса». В счёте ведут хозяева, ещё на второй минуте Кирилл Лебедев здорово сработал на добивании после собственного броска. Гости очень старались сравнять счёт, но Рафаэль Хакимов этого им пока не позволил.

15:30. МАГНИТОГОРСК. «Авангард» и «Магнитка» сыграют друг с другом два раза за два дня, вторая встреча состоится в Магнитогорске уже завтра, 19 января. О скрупулёзной подготовке к мини-серии с принципиальным соперником омичи рассказали в специальном сюжете на официальном клубном youtube-канале. Нападающий «Авангарда» Владимир Соботка поделился секретом, как противостоять тройке Яна Коваржа: «Нужно жёстко работать против них, не позволять им бросать и не удаляться, чтобы не давать им шансов в большинстве».

В данном матче в состав «Авангарда» вернутся восстановившиеся после повреждений Юнас Анелёв и Антон Бурдасов. К слову, Бурдасов в интервью KHL.ru недавно рассказал о «челябинской банде» в Омске, свободной игре под руководством Фёдора Канарейкина, и о многом другом.

Антон Бурдасов: «Не хотел расстраивать Ковальчука, когда с ним играл»

15:15. МАГНИТОГОРСК. Чуть менее двух часов остаётся до матча в Магнитогорске. История встреч у «Металлурга» и «Авангарда» более чем насыщенная, и перед новой игрой о ней подробно рассказал официальный сайт омской команды. В разное время состоялось 133 матча между этими командами, и разница побед 62-56 в пользу «Магнитки». Кроме того, интересно, что за последние шесть чемпионатов КХЛ соперники встречались на льду арены «Металлург» 11 раз, и в восьми случаях победу одерживал «Авангард». А вот в двух матчах нынешнего сезона победа осталась за «Магниткой» – 3:1 и 3:0.

Фотолента: 26.09.16. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. «Авангард» (Омская область) - «Металлург» (Магнитогорск)

15:00. НОВОКУЗНЕЦК. Первая встреча из этой насыщенной программы только что началась: второй раз в сезоне на лёд друг пртив друга вышли «Кузня» и «Барыс». Прошлый матч этих соперников состоялся в августе, и тогда верх взяли новокузнечане. А сейчас у «Металлурга» продолжается самая длинная неудачная серия в сезоне, команда Сергея Бердникова проиграла уже 11 матчей подряд, из них шесть – «всухую». О выходе в плей-офф для новокузнецкого клуба речи уже не идёт, но недооценка «металлургов» может стоить очков любому. В том числе и «Барысу», в новом году пока выступающему нестабильно.

15:00. Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня, 18 января, KHL.ru проведёт текстовую LIVE-трансляцию игрового дня. В программе – три топ-матча: «Магнитка» дома примет своих давних противников из Омска, в Казани состоится «зелёное дерби», а в Москве сойдутся ЦСКА и «Динамо». Кроме того, в Новокузнецке сыграют местный «Металлург» и «Барыс», а «Витязь» на своей площадке сразится с «Ладой». Специально для вас – все самые горячие подробности, фото и видео с мест событий.

Авангард (Омская область) Авангард (Омская область)