«Хоккей на юге развивается!» Мастер-класс Сергея Кулакова в Северской

24/7

«Золотой свисток» КХЛ прошлого сезона арбитр Сергей Кулаков провёл мастер-класс в школе «Северские волки» в станице Северская Краснодарского края.

В КХЛ юг России представляет ХК «Сочи» – клуб, домашней ареной которого является олимпийский дворец «Большой». «Сочи» – команда молодая, основана она была в 2014 году, так что хоккей в данном регионе ещё только-только начинает развиваться. И отдельные люди, энтузиазм которых заслуживает уважения, уже сейчас проделывают огромный объём работы в этом направлении. К примеру, в Краснодарском крае, в 35 километрах от Краснодара есть Северская – станица с населением в 25 тысяч жителей. Здесь функционирует полноценная хоккейная школа, а в прошлом году при активном участии нескольких воспитанников легендарного Геннадия Цыгурова в станице был создан клуб НМХЛ (бывшая МХЛ-Б) – «Северские волки».

Местных воспитанников уже сейчас приглашают в различные школы страны, и «молодёжка» в Северской была организована, чтобы ребята могли выступать в МХЛ и не уезжать при этом из дома. Уже в первом своём сезоне «Северские волки» вышли в плей-офф, где встретились с ярославским «Локо-Юниор». Тренировали «волков» в прошлом известные игроки Рамиль Сайфуллин и Алексей Первушин, сейчас клубом занимаются в том числе Павел Десятков, Александр Нестеров. Работает в команде внук Геннадия Цыгурова – Альберт.

На эти выходные клуб пригласил в гости известного арбитра Сергея Кулакова. Именно Кулаков по итогам прошлого сезона КХЛ получил приз «Золотой свисток», как лучший судья чемпионата. О том, как арбитра приняли в Северской, рассказывает он сам, а также директор клуба Василий Попандопуло.

Воспитанники школы «Северские волки»Воспитанники школы «Северские волки»

Подписывайтесь на наши соцсети