Олег Протасов Олег Протасов специально для khl.ru

Отыгрыш «Барыса», хет-трик Томпсона, первая победа «Лады» и первое поражение «Авангарда» в овертайме

Моменты дня
KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.

Хет-трик

«Шанхайские драконы» в середине встречи с «Барысом» вели 2:0, но не удержали это преимущество. Алихан Асетов завёл астанчан дракой с Дживани Смитом, после чего Тайс Томпсон в течение минуты с небольшим забросил две шайбы. А в концовке добавил ещё одну — в пустые ворота.

Дубль

В последние годы встречи «Северстали» и «Спартака», за редким исключением, проходят результативно. И чаще в пользу москвичей. Выиграли они и на этот раз, и лишь за пять минут до финальной сирены Илья Иванцов уберёг череповчан от разгромного счёта. А главным героем стал Данил Пивчулин, сделавший дубль.
Это уже четвёртая игра «Северстали» и «Спартака» в текущем чемпионате, и за красно-белыми остались три из них. Череповчане единственную победу одержали в серии бросков, два дня назад.

Овертайм

Тольяттинцы прервали четырёхматчевую серию поражений, одолев дома «Авангард». При этом ранее они в овертайме ещё не побеждали (одна ничья и четыре поражения), а омичи — не проигрывали (четыре победы и одна ничья).

Домашние стены

На протяжении всего октября казанцы никак не могли выиграть дома — проиграли шесть матчей из шести с общим счётом 6:18. Когда-то это должно было прекратиться — и прекратилось на «Амуре» — 3:1.

У минчан была схожая ситуация, и то, что домашних поражений подряд у них в два раза меньше, чем у казанцев, не особенно её скрашивало. И они тоже нашли силы исправиться, победив «Трактор» 3:2.

Вехи

Павел Кудрявцев провёл 400-й матч в КХЛ, а Григорий Дронов набрал 200-е очко.

До четырёх игр продлил результативную серию Виталий Абрамов (3+3), а Райли Саттер — до шести (0+6).