19-й сезон Хохрякова, крупная победа ЦСКА в Магнитогорске. Моменты дня
KHL.ru рассказывает о главных моментах прошедшего игрового дня Фонбет Чемпионата КХЛ.
Дубли Гурьянова и Соркина
В матче лидеров двух конференций всё изначально складывалось по сценарию представителей Востока «Металлурга». Уральцы на старте второго периода забросили две быстрые шайбы за 18 секунд, но к концу игрового отрезка счет был 3:3. Впервые выйти вперед армейцам помог Денис Гурьянов, сделавший дубль. Автор другого дубля Максим Соркин поставил точку в этой игре – 7:3.
«Драконы» уже третьи
В сезонной серии между «Шанхайскими Драконами» и «Северсталью» перед первой встречей в Санкт-Петербурге счет был ничейным – 1-1. В этой игре главную роль сыграл капитан хозяев Дмитрий Яшкин, сделавший дубль. Героем «Драконов» внутри команды стал нападающий Михаил Котляревский, забросивший первую шайбу за команду. По итогам этого матча команда Митча Лава поднялась на третье место Запада.
Уникальный Хохряков
Перед началом сезона 2026/2027 семь хоккеистов могли продолжить серию участия во всех чемпионатах КХЛ. Четверо из них смогли это сделать в первый день сезона – Дмитрий Вишневский, Григорий Панин, Вадим Шипачёв и Андрей Стась. Пятым и, вероятно, последним стал 3 ноября Пётр Хохряков. Летом он проходил просмотр в родном «Нефтехимике», но затем поехал в ВХЛ, а в начале недели подписал контракт с сочинцами, да так, что первый матч пришелся против нижнекамцев. Эта игра стала для него 800-й в КХЛ. Что касается самой игры, то «Нефтехимик» вырвал победу на 58-й минуте при реализации лишнего. Никита Гусев был близок к первому голу за южан, но шайбу в итоге переписали на Артура Гиздатуллина.