Сравняет ли «Автомобилист» счёт в серии с «Салаватом Юлаевым»? Превью 2 апреля
Шестой матч серии плей-офф Фонбет КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом» пройдёт в Уфе. Хозяева в случае победы станут участниками второго раунда – они ведут в противостоянии со счётом 3-2.
17:00
Будет ли седьмой матч в серии уфимцев и екатеринбуржцев?
Противостояние «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» может оказаться первым, где для выявления победителя понадобятся максимально возможные семь матчей. Для этого гостям необходимо побеждать в предстоящей игре. На данный момент уфимцы минимально ведут в серии – 3-2 (0:2, 1:0, 4:3, 5:2, 2:5), однако последние две встречи, завершившиеся с зеркальными результатами, демонстрируют, что чаша весов может склониться в любую сторону. Двумя днями ранее успех команде Николая Заварухина принёс хет-трик Степана Хрипунова, а также заброшенные шайбы Даниэля Спронга и Александра Шарова, продливших личные результативные серии до трёх матчей (3+2 и 2+2 соответственно). Стоит отметить, что в состав уфимцев на пятую игру не попал нападающий Евгений Кузнецов. Пока соперникам в этой серии удаётся проводить качественную работу в меньшинстве – по этому показателю они идут в тройке сильнейших в текущем плей-офф. «Салават Юлаев» нейтрализовал 90% попыток соперников, пропустив всего одну шайбу, а «Автомобилист» – 88,9%, дважды позволив отличиться оппонентам при численном неравенстве. При этом команды идут практически вровень по проценту реализации бросков – 7,59 у гостей и 7,36 у хозяев.
Салават Юлаев
Уфа
-
Шанс завершить серию
36,3% шанса завершить серию в шестой игре
-
Серия Ремпала
Набирает очки 4 матча подряд - 4 (2+2)
-
Фактор Кузнецова
Максим Кузнецов набрал 3+1 в 3 матчах
Автомобилист
Екатеринбург
-
Шанс продолжить серию
33% шанса продолжить серию
-
Герой прошлой игры
Хрипунов сделал хет-трик в Матче №5
-
Фактор Спронга
Набрал 5+2 в 5 матчах ПО
Личная результативная серия нападающего «Салавата Юлаева» Шелдона Ремпала составляет четыре матча (2+2). Ещё один форвард уфимцев Максим Кузнецов – в пятёрке лучших снайперов плей-офф с тремя шайбами. Голкипер хозяев Семён Вязовой находится в шаге от двух юбилейных отметок, одержав 49 побед в КХЛ, из которых девять – на «ноль». Следующая передача станет 100-й в Лиге для Петра Хохрякова, а также для защитника «Автомобилиста» Максима Осипова. Хрипунов в случае выхода на лёд проведёт юбилейный 500-й матч в КХЛ. Форвард гостей Спронг идёт в топ-5 бомбардиров и снайперов плей-офф (5+2), а также является одним из трёх хоккеистов, успевших отметиться двумя победными шайбами. Защитники екатеринбуржцев Никита Трямкин и Ярослав Бусыгин – в лидерах по количеству блокированных бросков (19 и 18 соответственно).
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Салават Юлаев
Уфа
Автомобилист
Екатеринбург
«Салават Юлаев» 31 раз в истории КХЛ обыгрывал «Автомобилист», за гостями остались 29 очных встреч.
Уфа ЕкатеринбургСалават Юлаев
31
vs
29
Автомобилист
5:2
4:3
4:1
5:2
0:1
2:0
