16 декабря 2008 года в Москве Континентальная хоккейная лига провела семинар «Актуальные вопросы обеспечения безопасности при проведении Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ». В семинаре приняли участие сотрудники Лиги и клубов, представители Министерства внутренних дел России и Главного управления внутренних дел города Москвы, лидеры фанатских движений команд ЦСКА, «Динамо» (Москва), «Спартак» и СКА.
Во время встречи с представителями сообществ болельщиков Лига выразила озабоченность привнесением специфики, присущей футбольным стадионам (использование пиротехники, баннеров, нарушающих этические нормы), на хоккейные арены. Лидеры фанатских объединений в процессе конструктивного обсуждения вопросов обеспечения безопасности выступили с идеями и предложениями, которые будут рассмотрены Лигой в ближайшей перспективе. Достигнута договоренность о продолжении контактов между представителями КХЛ и организованных объединений болельщиков.
Совещание с сотрудниками правоохранительных органов было направлено на более слаженное и разностороннее взаимодействие сил милиции и КХЛ в деле обеспечения безопасности на хоккейных матчах. Совместно с представителями клубов Континентальная хоккейная лига продолжила разработку положений Регламента, направленных на повышение уровня безопасности Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ как в нынешнем, так и в будущем сезоне.
Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги