Счастливый овертайм для СКА
КУБОК ГАГАРИНА
Конференция «Запад», 1/4 финала, первый матч
СКА – «Атлант» 1:0 ОТ
Cчет в серии 1–0
В стартовом протоколе у хозяев отсутствовали капитан Дмитрий Калинин, не успевший восстановиться после повреждения, и Игорь Макаров, наблюдавший за событиями с трибуны, с подозрением на сотрясение мозга (после драки с Михаилом Григорьевым). Не оказалось в заявке и Максима Рыбина с Евгением Артюхиным.
С первых минут соперники предложили скоростную игру, вкупе с осторожными действиями в обороне. Опасные моменты стали появляться ближе к первому перерыву. Под занавес второго периода игра пошла на встречных курсах, шайба почти не задерживалась в средней зоне. А по первым минутам заключительного отрезка стало понятно – встреча идет до гола. За семь минут до сирены серия бросков, один из которых пришелся в перекладину гостей, завершилась падением шайбы в районе ленточки с последующей фиксацией ее ловушкой Станиславом Галимовым. Рафаэль Кадыров взятие ворот не засчитал, но на всякий случай обратился к судье, сидящему под сводами арены – тот подтвердил справедливость принятого решения. Незадолго до конца периода при игре на выходе ошибся Илья Ежов. 12 тысяч зрителей вмиг замолчали, вспомним «подвиги» Якуба Штепанека в решающие моменты плей-офф. Но бывший партнер Ежова по команде Глеб Клименко не смог распорядиться подарком, не попав по пустым воротам.
В овертайме глупое удаление получил Олег Яшин, не избавившийся от сломанной клюшки. СКА моментально реализовал численное преимущество: Рафаэль Батыршин «забыл» на пятачке Патрика Торесена, имевшего время обхитрить Галимова.