Крупная победа «Ак Барса»

13 Августа 2013, 18:39

Почти в два раза перебросав соперника (29-16), хоккеисты «Ак Барса»  одержали крупную победу на Кубке Праги над «Салаватом Юлаевым» - 6:1. Уже к середине первого периода казанцы выигрывали с разницей в три шайбы, и даже гол в исполнении Теему Хартикайнена в большинстве не повлиял в дальнейшем на соотношение сил. Уфимцы допускали огромное число ошибок в обороне, да и голкипер Ииро Таркко выглядел не лучшим образом. В третьем отрезке «Ак Барс» еще трижды поразил ворота соперника. Шайбы в составе победителей забросили Крис Бурк, Александр Осипов, Тим Стэплтон, Евгений Медведев, Кирилл Петров и Дмитрий Обухов. Стоит отметить, что казанцы набрали всего две минуты штрафа в этой встрече, в то время, как их соперники – 16.

Для «Салавата Юлаева» это второе подряд поражение на Кубке Праги. Накануне уфимцы уступили хозяевам турнира.