«Йокерит» – «Северсталь» 3:2
Из-за неудачного начала хозяевам пришлось приложить максимум усилий, дабы избежать третьего поражения подряд. В середине первого периода они проигрывали 0:2, пропустив голы от Максима Трунёва и Игната Земченко, а на то чтобы восстановить равновесие, им потребовалось 40 минут. Одну шайбу Никлас Хагман отыграл до первого перерыва, однако затем находить пути к воротам Якуба Штепанека стало значительно труднее. Во втором периоде хозяева имели подавляющее преимущество, наглядным отражением которого стало соотношение бросков в створ (14-4), но добиться успеха так и не смогли.

Спастись от поражения им удалось на 51-й минуте: Томи Мяки сумел убежать с глазу на глаз со Штепанеком и переиграл его. А за 56 секунд до сирены, когда череповчане, казалось, уже готовились к овертайму, Линус Умарк, увидев, что два игрока полностью перекрыли обзор вратарю, решил исход матча резким кистевым броском.