ИИХФ опубликовала список из 16 главных и 16 линейных судей, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге. Среди них шестеро представителей Континентальной хоккейной лиги.
В число судей КХЛ, прошедших отбор, вошли россияне Роман Гофман и Константин Оленин (главные), Глеб Лазарев и Александр Отмахов (линейные), а также белорус Максим Сидоренко и чех Антонин Ержабек (главные).
КХЛ поздравляет арбитров и желает им успешно отработать на мировом первенстве.
Константин Оленин: «Для меня это будет уже седьмой чемпионат мира. Тем не менее, каждый раз очень радостно узнавать, что ты снова вошел в число лучших судей . Так что, эмоции – самые положительные. Если говорить о предыдущих мировых первенствах, на которых довелось поработать, больше всего запомнился турнир 2013-го года, когда мне посчастливилось работать на финальной игре в Стокгольме. Безусловно, хочется и в этом году выйти на решающий матч. Это мечта всех арбитров, приезжающих на чемпионат мира. Конечно, работать на таком турнире – всегда большая ответственность. Но этот будет особенным, потому что проходит дома, в России. И ответственность возрастает вдвое. Постараемся не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.