Скудра приехал за реваншем
Хабаровчане становятся грозой московских клубов. После сенсационной победы в Москве над лидером чемпионата ЦСКА (2:1 Б) они дома взяли реванш у «Спартака» за поражение в Лужниках и сохранили позицию в кубковой восьмерке Востока. Защитник «тигров» Ян Коларж огорчил заброшенной шайбой как красно-синих, так и красно-белых.
«Торпедо» же уступило во Владивостоке «Адмиралу» 2:5 и прервало свою победную серию из четырёх матчей. На экваторе этой встречи после трех пропущенных шайб попросил замену лучший вратарь сентября Илья Проскуряков, место в воротах занял 21-летний дебютант КХЛ Николай Мольков. В целом, премьера ему удалась, запасной голкипер не справился только с одним из десяти бросков. Проскуряков в этом сезоне больше двух раз шайбу из сетки ворот не доставал. Правда, 20 сентября в Подольске он выполнил «норму» уже на шестой минуте и отправился на лавку.
8 сентября в Нижнем Новгороде «Амур» взял верх в овертайме 1:0 благодаря голу Теему Рамстедта и «сухарю» Юхи Метсолы. Однако три последние встречи в Хабаровске принесли победу нижегородцам. Так что команда Петериса Скудры приехала на Дальний Восток за реваншем.
Трансляции: КХЛ ТВ HD (12:20)