Шедевр Галимова приносит три очка
Матчем с «Медвешчаком» Ярославль, находясь не в самом хорошем настроении после четырех поражений подряд в исполнении «Локомотива», отмечал 15-летие комплекса «Арена 2000». 12 октября 2001 года один из лучших дворцов России открыл свои двери для болельщиков. Маркетинговая служба «Локомотива» к этому событию приготовила несколько сюрпризов для болельщиков, а также видеоролик с самыми яркими моментами в истории «Арены 2000». Очень трогательно.
Подопечные Алексея Кудашова прочувствовали важность даты и сразу же ринулись в атаку. Казалось, что игроки «Локомотива» успевают везде. Сначала железнодорожники заработали удаление, но не смогли его реализовать, а чуть позже Брэндон Козун и Петри Контиола разыграли эффектную комбинацию при входе в зону, где канадец вывел финна на бросок. Выстрел Петри зажег единичку на кубе и заставил ликовать «Арену 2000». «Локомотив» играл размашисто в атаке и очень надёжно в обороне. Перехваты, грамотный выбор позиции – железнодорожники без суеты переигрывали оппонентов. Только один Михаил Пашнин совершил два суперперехвата, заслужив аплодисменты от зрителей. Еще через несколько минут случилась красота: Эмиль Галимов словно электричка пронёсся мимо защитников «Медвешчака» и эффектно переиграл Дэнни Тэйлора. Обязательно посмотрите эту шайбу – такому шедевру место в Эрмитаже, не меньше.
Даже видевший многое Макс Талбо слегка потрясён :) pic.twitter.com/X9Obe8h1Bl
— HC Lokomotiv (@hclokomotiv) 14 октября 2016 г.
«Медвешчак» ближе к концу второго периода стал играть активнее и одну шайбу отквитал – автором гола стал 35-летний форвард Александр Жиру. Далее гости добавили в движении и стали создавать момент за моментом у ворот Алексея Мурыгина. Нерв в игру добавили и несколько потасовок, которые случились в третьем периоде. За 5 минут до конца основного времени гости прижали «Локомотив» к своим воротам, и Мурыгин заставлял публику ликовать каждые 15-20 секунд. Несколько раз Алексей по-настоящему спасал железнодорожников. Ярославцы отстояли победный счет и наконец-то набрали заветные три очка.
ФОТОЛЕНТА: Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. «Локомотив» (Ярославль) - «Медвешчак» (Загреб)
Горди Дуайер, главный тренер ХК «Медвешчак»:
- Поздравляю соперника с победой. «Локомотив» здорово играет в обороне, это тренерская команда, в средней зоне против них трудно играть. Каждый соперник пытается показать свой лучший хоккей против Ярославля. Думаю, сегодня мы играли хорошо, создали много моментов, и я горжусь своей командой. На выезде против «Локомотива» играть трудно, сложно создавать моменты, это всем известно. У нас моменты были, но забить не удалось. Думаю, сегодня мы хорошо действовали как команда, показав то, от чего сможем оттолкнуться в дальнейшем.
Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив»:
- Задача сегодня стояла выиграть. Конечно, мы понимаем, что содержание игры далеко от идеала, но результат выполнен. Всех с победой. (пресс-служба ХК «Локомотив»)