Владислав Домрачев,
Сегодня, в предпоследний день перед паузой в чемпионате состоятся два матча. Во Владивостоке команда из Пекина постарается взять реванш за поражение в субботу. А в Череповец приехали сердитые «медведи». Об этом – в традиционном превью грядущих матчей на KHL.ru.
Одержит ли Налимов третью победу?
Адмирал (Владивосток) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) (начало в 12:30 мск)
Чем ответят «сталевары» Мертлу и его команде?
Северсталь (Череповец) – Медвешчак (Загреб) (начало в 19:00 мск)

В субботу соперники впервые встретились во Владивостоке, и хозяева одержали нелегкую победу со счетом 3:1. Ярким получилось возвращение после продолжительной паузы нападающего «Адмирала» Дмитрия Саюстова, залечившего травму, и капитана «драконов» Янне Яласваары, отбывшего пятиматчевую дисквалификацию за бросок шайбы в судью. Оба записали в актив голы, причем шайба Саюстова стала победной.

Вышел на лед новичок «Адмирала» Джеймс Висневский, хотя прилетел во Владивосток около 14.00 в день игры. Американский защитник провел на площадке 23 минуты 38 секунд, очков не набрал, но завершил матч с показателем полезности «+2».

Второй раз подряд ворота команды из Владивостока защищал Иван Налимов и одержал вторую победу.

А на посту номер один «Куньлуня» в трех последних играх неизменно Артём Загидулин.

Сегодняшний матч станет третьим для соперников. В Пекине сильнее были хозяева (6:3), в субботу моряки взяли реванш.

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20), КХЛ ТВ HD (12:20)

наверх

Получить паузу на целую неделю в разгар регулярного чемпионата не всегда полезно. «Северсталь», проиграв дома 1:3 «Словану», подтвердила этот тезис. 56 минут без одной секунды хозяева не могли распечатать ворота команды Милоша Ржиги.

«Медвешчак» после 0:6 в Санкт-Петербурге получил четыре дня на восстановление и работу над ошибками. Команда Горди Дуайера в четвертый раз не смогла поразить ворота соперника.

8 октября в Загребе «медведи» убедительно переиграли «сталеваров» 7:3 благодаря хет-трику Томаша Мертла. Однако в Череповце все три матча соперников принесли победу хозяевам.

Трансляции: КХЛ ТВ (18:50), КХЛ ТВ HD (18:50)