Филатов ждет родной ЦСКА
Армейцы, делегировавшие на Кубок Первого канала 9 игроков, сегодня вполне могут обойтись без некоторых из них. Главный тренер красно-синих Дмитрий Квартальнов, как правило, предоставляет передышку сборникам как перед этапом Евротура, так и после него. Но ворота вряд ли будет защищать дублёр Андрей Филоненко. Тем более, что Илья Сорокин сыграл на Кубке Первого канала только в одном матче, стартовом, а швед Виктор Фаст отдыхал в заключительный день турнира.
В паузе ЦСКА совершил обмен – в Новосибирск вернулся защитник Константин Алексеев, а в обратном направлении проследовал нападающий Артём Ворошило, который, по словам главного менеджера клуба по селекции Сергея Фёдорова, должен помочь команде в обороне.
Еще трое армейцев: Данила Квартальнов, Павел Карнаухов, Артём Чмыхов – находятся в расположении молодежной сборной и готовятся к МЧМ в Канаде.
Главный бомбардир «Лады» Никита Филатов выровнял в личной статистике число голов и передач – их теперь по 14. Воспитанника школы ЦСКА Филатова ждет встреча с родной командой, одержавшей четыре победы подряд.
4 сентября в Москве красно-синие уверенно победили «Ладу» - 6:1, причём единственную шайбу у проигравших забросил Филатов.
Трансляции: КХЛ ТВ HD (17:50)