Рига ждёт первой победы от Анкипанса
На пресс-конференции главный тренер Валерий Белов объяснил победу тем, что его команда избавилась от страха ошибок: «Во втором периоде напряжение сбросили, у нас была большая отдача. Главное, мы не боялись ошибиться и проиграть, поэтому результат пришёл. Это очень важная победа».
Тренерский штаб «Витязя» равномерно распределяет игровое время между вратарями – Игорь Сапрыкин принял участие в девяти матчах, Михаил Бирюков – в восьми.
Рижское «Динамо» рассталось с главным тренером Сандисом Озолиньшем и уже провело одну игру под руководством и.о. Гиртса Анкипанса. Победить грозный ЦСКА не получилось (2:3 ОТ), но и один заработанный балл оказался неплохим достижением, учитывая, что в последний раз рижане добывали очки 28 августа.
Главный тренер в разговоре с журналистами не скрывал, что удовлетворён результатом: «Рады, что сегодня заработали одно очко. Спасибо игрокам за самоотдачу, нам надо продолжать двигаться в этом же направлении».
В прошлом сезоне «Витязь» и «Динамо» встречались дважды, обменявшись победами (3:2 и 0:4). Летом команды сыграли на Wingas Cup, где сильнее оказался подмосковный коллектив (5:2).
Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)