Московские «армейцы» в шаге от 13-й победы подряд, рижское «Динамо» сыграет второй матч за два дня, «Йокерит» привыкает играть без Антти Пильстрёма.

Сотворят ли рижане ещё один рекорд лиги?
Амур (Хабаровск) – Динамо (Рига) (начало в 12:30 мск)
Минчане не побеждали в Ярославле с 2014 года
Локомотив (Ярославль) – Динамо (Минск) (начало в 19:00 мск)
Будет ли «Витязь» снова надеяться на своё табло?
Витязь (Московская область) – Трактор (Челябинск) (начало в 19:30 мск)
Ялонен попробует в третий раз подряд обыграть Крикунова
Йокерит (Хельсинки) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)
Продолжит Мозякин серию с набранными очками?
ЦСКА (Москва) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

Хабаровские хоккеисты вернулись домой после неудачного дальневосточного дерби, в котором уступили «Адмиралу» со счётом 2:4. Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов назвал причины неудачи: «Мы, к сожалению, играли по заданию первые 15 минут, потом у нас была анархия. Поэтому результат не в нашу пользу». Поражение оставило «тигров» на девятом месте в конференции. Нападающие Александр Горшков и Вячеслав Ушенин набирают результативные баллы на протяжении трёх игр подряд.

Рижское «Динамо» проводит второй матч за два дня. Игра с «Амуром» была перенесена из-за того, что 26 декабря рижанам предстоит стартовать на Кубке Шпенглера в Швейцарии.

Вчера латвийская команда на пару с «Адмиралом» стала обладателем рекорда КХЛ – за 48 секунд с начала игры оба клуба успели забить по голу. Подопечные Гиртса Анкипанса в итоге одержали победу со счётом 3:1, дублем отметился Брэндон Макмиллан.

В чемпионате 2017/18 команды ещё не встречались, но для «Динамо» есть неприятная тенденция: последняя победа в Хабаровске (2:1) была одержана ими очень давно - 27 ноября 2011 года.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20)

наверх

Ярославский клуб в первой игре после перерыва победил московский «Спартак» со счётом 2:1. Недостаточно ярко выглядели канадские легионеры «Локомотива», игру которых на пресс-конференции прокомментировал главный тренер Дмитрий Квартальнов: «Сегодня было пустое большинство, конечно, Накладала не хватало. Наши канадцы устали, они сыграли три игры за три дня. Но зарплату они получают всё-таки в «Локомотиве». План подготовки есть, сегодня, повторюсь, ребята-легионеры не сработали».

Минское «Динамо» приезжает в Ярославль после победы над действующим чемпионом со счётом (3:2 Б). Заброшенной шайбой и победным буллитом отметился нападающий Джек Скилли, поражающий ворота соперников три игры кряду. Команда Горди Дуайера продолжает погоню за лидирующей восьмёркой Запада.

«Локомотив» и минское «Динамо» последний раз встречались в плей-офф-2017, ярославцы тогда взяли верх в пяти матчах. Белорусский клуб последний раз побеждал в Ярославле 3 декабря 2014 года (5:4).

наверх

Подопечные Валерия Белова прервали неудачную серию, обыграв дома магнитогорский «Металлург» в серии буллитов (2:1 Б). По ходу встречи на арене «Витязя» вышло из строя электронное табло, что, как рассказал нападающий Максим Афиногенов «Чемпионату», помогло хозяевам: «Насколько было необычно играть со сломанным табло? Когда оно вышло из строя, мы посмотрели на него, и оно показывало, что у нас оставалась 21 минута, а мы проигрывали. Нам это на руку было, мы приободрились! Может быть, в каком-то плане это помогло нам собраться».

Покинул команду голкипер Томи Кархунен, успевший провести только три игры. «Дело не в том, что он травму получил. Сейчас он выздоровел. Но очень много пропустил. И вообще в этом году очень мало играл. Такая ситуация сложилась, что по обоюдному согласию мы расстались», - рассказал Валерий Белов.

Изменения в составах команд 19 декабря

«Трактор» в последнем туре проиграл ЦСКА, забросив лишь одну шайбу (1:3). Защитник Ник Бэйлен в текущем чемпионате набрал 20 (6+14) очков, следующий балл станет для него 100-м в КХЛ. «Витязь» и «Трактор» встречались 12 октября, и челябинцы взяли верх – 2:1, победный гол забил как раз Бэйлен.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

наверх

Финский клуб прервал неудачную полосу, одолев тольяттинскую «Ладу» в овертайме (4:3 Б). Результативную передачу в свой актив записал нападающий Брайан О`Нилл, набирающий очки (3+2) пять игр кряду.

Главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен сообщил о состоянии нападающего Антти Пильстрёма, получившего травму на Кубке первого канала. Пессимистичные прогнозы оправдались – игрока ждёт операция на руке, из-за которой он пропустит три месяца.

«Автомобилист» впервые сыграет после перерыва на Евротур. Команда Владимира Крикунова продолжает бороться за место в лидирующей тройке Восточной конференции. Следующий гол станет 100-м в КХЛ для нападающего Егора Миловзорова, а защитник Кирилл Лямин на пороге 100 набранных очков в регулярных чемпионатах.

Последние две игры с «Автомобилистом» финский клуб выиграл с одинаковым счётом 3:1, в том числе и встречу в нынешнем сезоне.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Московские «армейцы» в игре с «Трактором» решили дать отдохнуть сразу десяти хоккеистам, выступавшим за Россию на Евротуре, но это не помешало одержать победу (3:1). Дубль оформил форвард Кирилл Петров, для нескольких хоккеистов ЦСКА игра стала дебютной в КХЛ. Для команды Игоря Никитина выигранная встреча стала 12-й подряд.

В матче с «Витязем» в состав «Металлурга» вернулся нападающий Сергей Мозякин, чья шайба не спасла команду от поражения (1:2 Б). Форвард, пропустивший 12 игр из-за травмы, добился потрясающего достижения – теперь у него 300 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах КХЛ. Учитывая период до травмы, Мозякин набирает очки в шести матчах подряд. Исполняющий обязанности главного тренера «Магнитки» Виктор Козлов на пресс-конференции отметил, что лидер команды пока не восстановил оптимальные игровые кондиции.

Мозякин: новый суперрекорд после возвращения

В первом противостоянии сезона ЦСКА уверенно обыграл «Металлург» - 7:2. У «армейцев» голами отметились сразу семь хоккеистов.

«Кошечкин помнит, кто здесь MVP, а Зарипов не будет играть в ущерб клубу»

Трансляция: Матч ТВ (19.10)