Последний игровой день олимпийской паузы в КХЛ – в обзоре KHL.ru.

Шумаков приносит победу ЦСКА

Свой заключительный матч во время олимпийской паузы «Ак Барс» вновь проводил в Москве и вновь против ЦСКА. Встреча, которая состоялась два дня назад завершилась уверенной победой гостей со счётом 4:1. Повторная игра проходила уже при зрителях. «Ак Барс» вновь первым открыл счёт, отличился Александр Бурмистров, затем ЦСКА перевернул игру и вышел вперёд. Ко второму перерыву счёт был вновь ничейным. В овертайме Сергей Шумаков принёс победу «армейцам», оформив дубль.

ЦСКА – «Ак Барс» - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Бурмистров (05:57), 1:1 Шумаков (Шалунов, 19:42, мен), 2:1 Макеев (Светлаков, Кузьменко, 23:25), 2:2 Галиев (Токранов, Зарипов, 38:58), 3:2 Шумаков (Шалунов, 61:07)

Вратари: Юханссон – Шарыченков

Дубль Копейкина

Бело-голубым определённо удался первый период. Александр Ерёменко был надёжен, нападающие постоянно задерживали шайбу в чужой зоне, а также «Динамо» удалось забить. Отличился Илья Никулин. Во втором отрезке Владимир Брюквин реализовал большинство – и вместе с хорошей игрой вратаря динамовцы получили весомое преимущество. Кстати, ворота «Витязя» сегодня защищал Александр Самонов, который играет в ВХЛ.

Однако подмосковные хоккеисты сразу же собрались и сумели отыграть одну шайбу. Гол на счету Алексея Копейкина. Он также забил в большинстве. А затем форвард оформил дубль и сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, который закончился ничьей. В буллитной серии сильнее оказался «Витязь».

«Динамо» (Москва) – «Витязь» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Никулин (20) 2:0 Брюквин (26, бол) 2:1 Копейкин (28, бол), 2:2 Копейкин (42) 2:3 Кулагин (65:00)

Вратари: Ерёменко – Самонов

Минимальная победа «Магнитки»

И «Металлург», и «Трактор» вышли на эту игру без своих основных вратарей. Василий Кошечкин и Павел Францоуз сегодня бились друг против друга в полуфинале Олимпиады. Но и без них в матче было на что посмотреть. Челябинцы первыми открыли счёт усилиями Игоря Полыгалова. И весь первый период атака «Магнитки» ничего не могла поделать с голкипером Василием Демченко.

Пробить вратаря «Трактора» получилось лишь во втором периоде. Это сделал Илья Берестенников. Практически сразу же Евгений Тимкин вывел «Металлург» вперёд. Челябинцы спаслись в самой концовке благодаря голу Александра Шарова. В овертайме голов зрители не увидели, а в серии буллитов сильнее оказались подопечные Виктора Козлова.

«Металлург» – «Трактор» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Полыгалов (Якуценя, 05:45) 1:1 Берестенников (Сироткин, Коробкин, 22:59) 2:1 Тимкин (Калетник, 24:34, бол) 2:2 Шаров (Никитин, Вишневский, 58:44) 3:2 Коробкин (65:00)

Вратари: Самсонов – Демченко

«Сибирь» готова к борьбе за плей-офф

Завершала программу подготовки к решающим матчам регулярного чемпионата встреча «Барыса» и «Сибири». Днём ранее новосибирцы добились победы со счётом 3:2. В отчётной встрече первой период остался за казахами, но во второй трети игры «Сибирь» забросила три безответные шайбы. Новосибирцы одержали две победы в двух матчах и показали, что готовы к решающим матчам чемпионата.

«Барыс» - «Сибирь» - 2:4 (2:1, 0:3, 0:0)

Голы: 0:1 Бодров (Лукин, 01:05), 1:1 Старченко (Даллмэн, 17:55, бол), 2:1 Доус (Семёнов, Старченко, 19:50, бол), 2:2 Основин (Шаров, Санников, 26:08), 2:3 Морозов (Основин, Санников, 29:16), 2:4 Игнатович (Сигарёв, 33:32)

Вратари: Карлссон - Красиков