Особенный матч для челябинцев
Всё интереснее и интереснее закручиваются события в серии Челябинска и Уфы. В столице Башкортостана противники разошлись по матчам 1-1, и в домашней игре «Трактор», казалось, уверенно контролировал ситуацию... Но болельщики «Салавата» любят свою команду ещё и за непредсказуемость. Пропустить две подряд, а потом в третьем периоде забить три и выиграть в основное время? Запросто! «Трактор», на протяжении двух отрезков прошлой встречи действовавший почти образцово, совершенно неожиданно упустил из рук победу. Сегодня уральцам нужно было догонять соперника.
Со стороны хозяев днём ранее по два очка набрали Алексей Кручинин и Виталий Кравцов, но их усилий оказалось недостаточно. А в составе Уфы неожиданным героем оказался 32-летний Михаил Юньков, проводивший только второй матч в текущем плей-офф. Форвард оформил дубль, и после игры поделился впечатлениями: «На выезде непросто. Челябинцы вышли очень мотивированными, хотели у себя дома показать хорошую игру. Мы чуть-чуть проспали. Потом собрались, перевернули матч. Старались, работали, не обошлось и без везения».
Во вторник на гостевом секторе арены «Трактор» юлаевцев поддерживали юные хоккеисты из команды «Салават Юлаев-2008».
А сегодня, 21 марта, в день четвёртого матча серии исполнилось 42 года главному тренеру челябинского клуба Анвару Гатиятулину.
