Фотоистория

Фотообзор новости

Главный трофей лиги путешествовал по Москве на автомобиле ГАЗ 12 ЗИМ со специальными брендингом Кубка Гагарина.


Фото: Андрей Голованов

Перед отправлением в Казань Кубок провёл время в специальном зале, где пользовался популярностью у пассажиров.


Фото: Андрей Голованов

Первой точкой маршрута был Центральный академический театр Российской Армии, а также близрасположенный Екатеринский парк. Выбор не случаен - в финале от Москвы играет именно ЦСКА.


Фото: Андрей Голованов

Главный трофей КХЛ успел посетить и кабину машиниста локомотива поезда Москва-Казань перед отправлением.



Фото: Андрей Голованов

Вместе с военнослужащими Кубок Гагарина посетил скульптуру «К звёздам», что ещё раз подчеркивает связь хоккея и космоса


Фото: Андрей Голованов

В поезде для Кубка Гагарина предназначалось отдельное купе, а на перроне можно было встретить нападающего «Салавата Юлаева» Энвера Лисина, который выступал в Казани с 2004-го по 2006-й.


Фото: Андрей Голованов

А также провёл время вместе с влюбленными парами, которых было предостаточно в пятницу вечером в Екатерининском парке.


Фото: Андрей Голованов

Следующим пунктом маршрута стала Сталинская высотка на Красных воротах, которая была построена в 1947-1952 годах.


Фото: Андрей Голованов

Завершилось путешествие Кубка Гагарина на Казанском вокзале, откуда идут поезда в город победителя Восточной конференции - Казань.


Фото: Андрей Голованов
Кубок Гагарина у Царской башни Казанского вокзала.
Фото: Андрей Голованов

Путешествие Кубка Гагарина началось в офисе КХЛ на Ленинградском проспекте. Всё это время его сопровождали военнослужащие Почётного караула Преображенского полка.


Фото: Андрей Голованов

По территории вокзала главный трофей КХЛ путешествовал на тележке в сопровождении военнослужащих.


Фото: Андрей Голованов