5 сен, Сб

Екатеринбург

5 сен, Сб

Ярославль

5 сен, Сб

Москва

5 сен, Сб

Череповец

5 сен, Сб

Санкт-Петербург

5 сен, Сб

Казань

6 сен, Вс

Нижнекамск

6 сен, Вс

Магнитогорск

7 сен, Пн

Екатеринбург

7 сен, Пн

Минск

7 сен, Пн

Череповец

7 сен, Пн

Астана

7 сен, Пн

Омск

7 сен, Пн

Москва

7 сен, Пн

Санкт-Петербург

7 сен, Пн

Казань

8 сен, Вт

Магнитогорск

8 сен, Вт

Нижнекамск

8 сен, Вт

Ярославль

9 сен, Ср

Москва

9 сен, Ср

Москва

9 сен, Ср

Астана

9 сен, Ср

Казань

Фотообзор новости

Станислав Галиев – воспитанник московского «Динамо», но начинал он в хоккейной СШОР «Русь». Именно туда нападающий отправился, когда получил на несколько дней в личное пользование выигранный Кубок Гагарина.


Фото: Игорь Елисеенко

- Уже пришло осознание победы?

- Уже да. Причём давно, – пожимает плечами Стас. – Первую неделю была эйфория, потом съездил отдохнуть, и там, вне льда всё забылось. Сейчас думаю о подготовке к следующему сезону.


Фото: Игорь Елисеенко

- Сразу придумали, что будете делать с Кубком, когда его получите?

- Даже вопросов не возникало, что сначала соберёмся в кругу семьи, с родителями, устроим праздник для них. А потом решил отвезти трофей в ДЮСШ, где я начинал – «Русь». Решили все вопросы, собрали народ, всем всё понравилось.


Фото: Игорь Елисеенко

- Как вас встретили там?

- Очень радушно! Я думал, гораздо меньше народу будет, а там собрались ребятишки, мои первые тренеры, руководство школы. Было очень приятно.


Фото: Игорь Елисеенко

- Что сказал вам первый тренер, когда увидел вас с Кубком?

- Мой первый тренер – Андрей Викторович Толпеко. Он поддерживает меня всегда, в том числе и на протяжении этого сезона. А тут сказал: «Я в вас верил, был уверен, что вы возьмёте Кубок».


Фото: Игорь Елисеенко

- Вижу на фотографиях ещё одного обладателя Кубка Гагарина – двукратного...

- Да, мы дружим с сыном Андрея Викторовича – Денисом Толпеко, он тоже приезжал поздравить. Рад был повидаться.


Фото: Игорь Елисеенко

- Дети, наверное, забросали вас вопросами?

- Они мало чего спрашивали, в основном липли к Кубку. (Смеётся.)


Фото: Игорь Елисеенко

- И какие у них были впечатления?

- Кто-то из них обещал: «Всё, больше руку не буду мыть, я этой рукой трогал Кубок Гагарина!» А я отвечал: «Давайте, теперь ваша очередь выигрывать его и поднимать над головой».


Фото: Игорь Елисеенко

- Стас привёз Кубок к нам в ледовый дворец «Русь», собрались дети, кто занимался, их родители. Автограф-сессия продолжалась 2,5 часа, – рассказывает директор школы Николай Куликов. – Стас не один фломастер исписал – на бейсболках, футболках, фотографиях. (Улыбается.) Вообще он большой молодец, такой позитивный, глаза горят. Говорил, что сам большое удовольствие получил от общения с ребятами.


Фото: Игорь Елисеенко