«Йокерит» постарается взять реванш у ЦСКА за поражение в плей-офф, «Автомобилист» может одержать 25-ю победу в сезоне, «Металлург» - продлить удачную серию.
Третья попытка «Сибири» одолеть лидера
Автомобилист (Екатеринбург) – Сибирь (Новосибирск) (начало в 15:00 мск)
Справится ли Хабаровск с разыгравшимся Булиржем?
Металлург (Магнитогорск) – Амур (Хабаровск) (начало в 15:00 мск)
Челябинск рвётся в зону плей-офф
Трактор (Челябинск) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 15:00 мск)
Шанс «Йокерита» взять реванш за плей-офф
ЦСКА (Москва) – Йокерит (Хельсинки) (начало в 17:30 мск)

«Автомобилист» одержал 24-ю победу из 25 возможных, обыграв «Сочи» (4:1). Пропускал встречу защитник Никита Трямкин, получивший небольшую травму. Набирает очки (3+4) четыре матча подряд Найджел Доус, признанный лучшим форвардом месяца в КХЛ. Стараются не отставать и другие легионеры – Дэн Секстон, Стефан Да Коста и Франсис Паре делят лидерские строчки в списке бомбардиров клуба.

«Сибирь» потерпела три поражения подряд во время выездной серии, вновь оказавшись на последнем месте в лиге. В игре со «Слованом» (2:3) новосибирскую команду не выручил даже шикарный гол Александра Логинова с центра площадки. Усилить клуб должен опытный канадский нападающий Джордан Кэрон, подписавший контракт на два года.

«Автомобилист» в текущем сезоне одержал две победы над «Сибирью» с одинаковым счётом 4:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (14:50)

наверх

Подопечные Йозефа Яндача записали в актив серию из трёх побед, одолев «Йокерит» (3:2). Высокую оценку от тренера получил Василий Кошечкин, отразивший 33 броска. Прервал серию из 13 матчей без голов Николай Кулёмин, его партнёр Михал Булирж может похвастаться отличным дебютом – 4 (2+2) балла в пяти встречах за «Металлург».

«Амур» не сумел увезти очки из Санкт-Петербурга, хотя после двух периодов имел преимущество в два гола (2:3). Ворота «тигров» защищал Либор Кашик, чешский голкипер пока не одержал ни одной победы в КХЛ за восемь матчей. Завершилась результативная серия Александра Горшкова, форвард с 12 (6+6) очками делит звание лучшего бомбардира с Игорем Руденковым (7+5) и Валентином Пьяновым (3+9).

7 октября «Амур» не сумел остановить «Металлург» в Хабаровске – 3:4, победный гол забил уже покинувший стан «лисов» Войтек Вольский.

наверх

«Трактор» вернулся домой после удачного визита в Астану, где одолел «Барыс» (4:3 ОТ). Клуб подбирается к зоне плей-офф, имея в активе 23 очка после 24 встреч. Сегодня может дебютировать в составе новичок – опытный форвард, бронзовый призёр ОИ-2018 Кристиан Томас. Челябинск ждёт возвращения травмированных - находятся в лазарете лидеры Пол Щехура, Рихард Гюнге и Александр Бергстрём.

«Сочи» уступил «Автомобилисту» и «Металлургу» с одинаковым счётом 1:4. В Екатеринбурге дебютировал за черноморцев Владислав Калетник, первый матч форварду не удался – ноль очков при показателе полезности «-2». Команда удерживает место в восьмёрке Запада, но преследователи постепенно нагоняют коллектив Сергея Зубова.

Первая встреча «Трактор» и «Сочи» в сезоне завершилась драматической победой «Трактора» - 4:3 ОТ. Решающий гол на последней секунде овертайма забил Игорь Исаев, для защитника шайба пока остаётся единственной.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (14:50)

наверх

ЦСКА во встрече с «Сибирью» (4:2) оформил четвёртую победу подряд, но был смещён СКА, отыгравшим на матч больше, с первого места на Западе. Набрал отличную форму Константин Окулов: за пять игр форвард отметился пятью голами и преодолел свой снайперский показатель прошлой «регулярки». Не пропускает на протяжении 154 минут Ларс Юханссон, до рекорда сезона (208 минут) осталось совсем немного.

«Йокерит» проиграл оба матча выездной серии, не справившись с «Автомобилистом» (1:3) и «Металлургом» (2:3). Несмотря на неудачи, главный тренер Лаури Марьямяки в целом остался доволен игрой подопечных. «Джокеров» постигла серьёзная потеря – один из лучших бомбардиров Никлас Енсен выбыл из-за травмы на несколько недель.

ЦСКА не встречался с «Йокеритом» с плей-офф прошлого сезона, где взял верх в непростой серии (4-2). Всего история встреч команд насчитывает 25 игр, у «армейцев» - серьёзное преимущество (17 побед).