Александр Фролов Александр Фролов
Команда Зинэтулы Билялетдинова попытается исправиться после крупного поражения от ЦСКА, армейцы в свою очередь испытают на прочность второй клуб из Татарстана. Армейский голкипер Илья Сорокин не пропускает три матча подряд.
Обозлённый «Ак Барс» против поймавшей кураж Риги
Ак Барс (Казань) – Динамо (Рига) (начало в 17:00 мск)
Реально ли пробить Сорокина?
Нефтехимик (Нижнекамск) – ЦСКА (Москва) (начало в 17:00 мск)
Шанс «Торпедо» остановить серию неудач
Торпедо HH (Нижний Новгород) – Слован (Братислава) (начало в 17:00 мск)

Действующий чемпион потерпел разгромное поражение от своего соперника по финалу-2018, проиграв ЦСКА дома со счётом 0:5. Огорчённый Зинэтула Билялетдинов даже не зашёл к подопечным в раздевалку, сами хоккеисты назвали свою игру «безвольной и безалаберной». Сегодня игроки «Ак Барса» должны выйти на лёд с совсем другим настроением.

Рижское «Динамо» одержало четвёртую победу подряд, взяв верх над «Торпедо» (3:2 ОТ). Удачная полоса позволила клубу из Латвии закрепиться в лидерской восьмёрке Западной конференции с 27 очками в 26 играх. Продлил свою результативную серию (2+4) до шести матчей участник грядущего Матча Звезд Линус Виделль.

В прошлом сезоне «Ак Барс» дважды победил «Динамо» (7:2, 4:1), но летом уступил рижанам на Кубке ЛЖД (1:2 ОТ).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16:45)

наверх

Неудачная серия «Нефтехимика» продолжается три матча, клуб потерял место в зоне плей-офф. Нижнекамцы в игре со «Слованом» (2:3) вновь «включились» только в третьем периоде, тренер Андрей Назаров пообещал найти причину такого настроя подопечных. Последовали и кадровые перестановки. В ЦСК ВВС из ВХЛ командированы вратарь Андрей Макаров и нападающий Павел Порядин, в обратном направлении последовали защитник Камиль Фазылзянов, нападающий Рафаэль Бикмуллин и вратарь Федор Коротаев. Семь встреч кряду не покидает лёд без очков (4+6) Юусо Пустинен.

ЦСКА взял красивый реванш у «Ак Барса» за поражение в финале Кубка Гагарина (5:0), одержав восьмую подряд победу. «Армейцы» удерживают первое место на Западе, заработав 85,2% от возможного числа очков. Вдохновенную игру демонстрирует Илья Сорокин, заработавший два подряд «сухаря» и не пропускающий на протяжении более 180 минут.

В чемпионате 2017/2018 «Нефтехимик» и ЦСКА обменялись победами – 2:3 Б, 1:0.

Трансляция: КХЛ ТВ (16:50)

наверх

Нижегородский клуб потерпел три поражения подряд, в последней игре уступив рижскому «Динамо» (2:3 ОТ). Тренер Дэвид Немировски пообещал провести собрание для поиска причин низкой концентрации. Великолепную форму демонстрирует Денис Паршин (10+11), ветеран почти в два раза опережает свой график прошлого сезона.

«Слован» прервал неудачную полосу, одолев «Нефтехимик» (3:2). Команда Владимира Орсага держится рядом с зоной плей-офф, хотя первой в лиге достигла отметки в 100 пропущенных шайб. У Кейси Бэйли - худший показатель полезности среди форвардов КХЛ («-16»), но игрок продолжает получать больше 15 минут на льду за матч.

В прошлой «регулярке» «Торпедо» дважды оказалось сильнее «Слована» - 1:0, 4:1.