Александр Фролов Александр Фролов
Если голкипер ЦСКА выйдет сегодня на лёд в матче против «Слована», то у него появится возможность стать рекордсменом по продолжительности «сухой» серии, игроки «Авангарда» постараются в Нижнем Новгороде доказать, что домашний разгром от «Динамо» - случайность.
«Адмирал»: шанс оттолкнуться от дна
Адмирал (Владивосток) – Спартак (Москва) (начало в 12:30 мск)
Минчане против неудачной серии в Хабаровске
Амур (Хабаровск) – Динамо (Минск) (начало в 12:30 мск)
«Северсталь» постарается прервать голевую «засуху»
Северсталь (Череповец) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 19:00 мск)
Шанс «Авангарда» взять реванш у «Торпедо»
Торпедо HH (Нижний Новгород) – Авангард (Омск) (начало в 19:00 мск)
Получится ли у «Слована» реабилитироваться за разгром в Вене?
ЦСКА (Москва) – Слован (Братислава) (начало в 19:30 мск)

Клуб из Владивостока набрал только одно очко в шести гостевых играх, оказавшись на последнем месте в лиге. Несмотря на неудачную полосу, наставник «Адмирала» Сергей Светлов высоко оценил самоотдачу подопечных. «Сухая» серия лучшего бомбардира (5+9) «моряков» Александра Черникова достигла семи матчей, но партнёры пока не догоняют ветерана.

«Спартак» отправился на выезд после поражения от «Локомотива (1:3). Не принимал участия в игре новичок Артём Фёдоров, дебют форварда может состояться сегодня. «Красно-белые полетели на Дальний Восток, имея 31 очко после 29 игр и надёжные позиции в лидерской восьмёрке Запада.

5 сентября «Адмирал» неудачно посетил Москву, забив «Спартаку» только одну шайбу – 1:3.

наверх

«Амур» завершил выездной вояж поражением во встрече с «Сибирью» (1:2 ОТ). «Тигры» по-прежнему отстают от зоны плей-офф, заработав только 33,9% от возможного числа очков. Сегодня в составе может дебютировать новичок – чех Марек Лангхаммер усилил конкуренцию во вратарской линии, присоединившись к Евгению Аликину и Алексею Мурыгину.

Минское «Динамо» проиграло два из трёх матчей под руководством нового тренера Андрея Сидоренко. Белорусский клуб замыкает таблицу Запада. Приятной новостью стало возвращение в состав его лучшего бомбардира Тему Пулккинена (8+8), не игравшего после Евротура из-за повреждения.

Первая встреча соперников в сезоне завершилась уверенной победой «Амура» (6:3). В Хабаровске «Динамо» не выигрывает с 6 декабря 2013 года (3:2 Б).

наверх

«Северсталь» не забила в двух последних играх ни одного гола, оставшись самой нерезультативной командой лиги (40 шайб в 29 матчах). И. о. главного тренера Павел Торгаев заметил, что будет вносить серьёзные коррективы в состав и стратегию. Лучший бомбардир Череповца – форвард Юрий Трубачёв (3+5), следующее очко станет для ветерана 200-м в КХЛ.

«Сочи» уверенно удерживается в зоне плей-офф Запада, несмотря на переполненный лазарет. К травмам добавилась дисквалификация – форвард Дамир Рахимуллин пропустит два матча из-за неправильного силового приёма. Демонстрирует отличный хоккей Константин Барулин – ветеран не пропускает на протяжении 98 минут.

«Северсталь» принимала «Сочи» два дня назад, уступив (0:2) после голов Сергея Шмелёва и Эрика О` Делла.

наверх

«Торпедо» прервало полосу неудач, взяв верх над «Слованом» (4:1). Нескольких минут не хватило для первого «сухаря» в сезоне голкиперу Станиславу Галимову, отразившему 45 бросков. Стабильно набирает очки (10+22) опытный Денис Паршин, форвард близок к преодолению собственного рекорда результативности прошлого сезона (11+15).

Удачная серия «Авангарда» оборвалась во встрече с московским «Динамо» (0:4). Резко раскритиковал подопечных главный тренер Боб Хартли, заявивший, что вратарь москвичей мог оформить шатаут «сидя в кресле». Поможет команде исправиться залечивший травму Максим Тальбо, не игравший с 3 ноября.

Голкипер «ястребов» Игорь Бобков продемонстрировал новый шлем, рассказал об истории его создания.

28 октября «Авангард» уступил «Торпедо» на домашнем льду со счётом 1:3.

наверх

Победа над «Нефтехимиком» (2:1) стала для ЦСКА девятой подряд в чемпионате, подопечные Игоря Никитина укрепили лидерство на Западе. «Армейцы» демонстрируют отличную игру в обороне: за пять матчей пропущено лишь две шайбы. 180 минут не пропускает Илья Сорокин, сегодня вратарь может установить рекорд сезона (208 минут), если именно ему доверят место в стартовом составе.

«Слован» выиграл лишь один матч из пяти последних. Серьёзно сбавил лучший бомбардир (6+14) «орлов» Джефф Таффе, набравший лишь три очка в 10 играх. Удерживает место в основном составе Иван Шварны, сегодняшняя встреча станет для защитника 300-й в «регулярках» КХЛ.

«Слован» сегодня попытается отомстить ЦСКА за матч в Вене – «орлы» в столице Австрии проиграли со счётом 0:9.