Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ
специально для khl.ru

20 ноября завершилось голосование представителей СМИ по выбору игроков, которые представят команды дивизионов Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева на Матче Звезд КХЛ 2019 в Казани.

По результатам голосования, в котором журналисты могли определить по одному игроку каждого амплуа от четырех дивизионов, представители СМИ выбрали 12 игроков, представляющих 11 различных клубов КХЛ. Представляем победителей голосования, а также игроков, вошедших в итоговые тройки по каждому амплуа в сборные своих дивизионов.

Дивизион Боброва

Вратарь: Юлиус Гудачек («Спартак»);

Защитник: Сами Лепистё («Йокерит»);

Нападающий: Дмитрий Кагарлицкий («Динамо» Москва).

Дивизион Тарасова

Вратарь: Илья Сорокин (ЦСКА);

Защитник: Александр Елесин («Локомотив»);

Нападающий: Миро Аалтонен («Витязь»).

Дивизион Харламова

Вратарь: Якуб Коварж («Автомобилист»);

Защитник: Виктор Антипин («Металлург»);

Нападающий: Виталий Кравцов («Трактор»).

Дивизион Чернышёва

Вратарь: Юха Метсола («Салават Юлаев»);

Защитник: Марк-Андре Граньяни («Куньлунь Ред Стар»);

Нападающий: Антон Бурдасов («Салават Юлаев»).

Напомним, что первые 16 игроков-участников Матча Звезд КХЛ были выбраны по итогам голосования болельщиков на официальном сайте Недели Звезд Хоккея 2019. Завершающим этапом формирования составов звездных сборных станет решение Департамента проведения соревнований КХЛ.

До 30 ноября спортивный департамент КХЛ выберет ещё по четыре игрока в каждую из команд, включая вратаря. Оставшимися четырьмя его участниками традиционно станут лучшие хоккеисты по итогам Кубка Вызова МХЛ.

Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ
специально для khl.ru

Упоминания

Автомобилист  (Екатеринбург) Автомобилист (Екатеринбург)
Витязь  (Московская область) Витязь (Московская область)
Йокерит (Хельсинки) Йокерит (Хельсинки)
Куньлунь Ред Стар (Пекин) Куньлунь Ред Стар (Пекин)
Локомотив  (Ярославль) Локомотив (Ярославль)
Металлург (Магнитогорск) Металлург (Магнитогорск)
Салават Юлаев (Уфа) Салават Юлаев (Уфа)
Спартак (Москва) Спартак (Москва)
Трактор  (Челябинск) Трактор (Челябинск)
ХК Динамо  (Москва) ХК Динамо (Москва)
ЦСКА (Москва) ЦСКА (Москва)

Поделиться