«Металлург» может одержать седьмую победу подряд, «Автомобилист» сыграет в Нижнем Новгороде после разгрома от СКА, шанс «Трактора» впервые с 2013 года одолеть ЦСКА в Москве, «Витязь» попытается в четвёртый раз за сезон обыграть «Слован».
«Металлург» в шаге от седьмой победы кряду
Металлург (Магнитогорск) – Динамо (Минск) (начало в 17:00 мск)
Вторая игра «Салавата» за два дня
Салават Юлаев (Уфа) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 17:00 мск)
Как оправится «Автомобилист» после 0:6?
Торпедо HH (Нижний Новгород) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 19:00 мск)
«Ак Барс» - «Динамо» (Москва): вторая серия
Ак Барс (Казань) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 19:30 мск)
«Трактор» пять лет не побеждает ЦСКА в Москве
ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) (начало в 19:30 мск)
Четвёртая попытка «Слована» одолеть «Витязь»
Слован (Братислава) – Витязь (Московская область) (начало в 20:30 мск)
«Сибирь» может прервать полосу поражений
Сибирь (Новосибирск) – Северсталь (Череповец) (начало в 15:30 мск)

«Металлург» в последнем матче оказался сильнее «Адмирала» (3:1), победа стала шестой подряд. Несмотря на удачную полосу, магнитогорский клуб по-прежнему отстаёт от лидирующих в дивизионе Чернышёва «Автомобилиста» и «Ак Барса». Приглашён в основную команду Савелий Ольшанский, защитник молодёжной сборной России получит шанс закрепиться на уровне КХЛ.

Минское «Динамо» завершило домашнюю серию результативной победой над «Слованом» (5:3). Главным героем стал нападающий Куинтон Хауден, канадцу удалось оформить хет-трик. Самым результативным игроком белорусского клуба остаётся Андрей Костицын (13+13), его брат Сергей в нынешнем сезоне менее удачлив (4+8).

14 ноября «Металлург» победил «Динамо» в Минске, «сухарь» оформил отразивший 19 бросков Василий Кошечкин.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16:45)

наверх

Подопечные Николая Цулыгина сегодня сыграют второй матч за два дня, вчера им удалось одолеть рижское «Динамо» в овертайме (3:2 ОТ). Для «Салавата» победа стала третьей подряд, в трёх играх уфимскими игроками было заброшено 16 шайб при шести пропущенных. Три встречи насчитывает результативная серия (3+4) лучшего бомбардира (7+37) клуба Линуса Умарка.

«Сочи» завершил длительную серию домашних матчей победой над «Сибирью» (5:3). Самым ярким на льду был оформивший хет-трик Эрик О'Делл: форвард забил в меньшинстве, большинстве и равных составах. Две результативные передачи сделал Зият Пайгин, 23-летний защитник заново «расцвёл» в черноморской команде – 8 (2+6) баллов в 10 встречах.

18 декабря «Салават» не сумел добиться успеха в Сочи (2:5), О'Делл оформил дубль.

Трансляция: КХЛ ТВ (16:45)

наверх

У «Торпедо» непростой период – в десяти играх достигнуто только две победы, но созданный ранее задел пока позволяет не думать о границе зоны плей-офф. После поражения от «Нефтехимика» (3:4 ОТ) наставник Дэвид Немировски заострил внимание на ошибках опытных игроков.

Лидирующий на Востоке «Автомобилист» в последнем матче неожиданно крупно проиграл СКА (0:6). Главный тренер Андрей Мартемьянов взял ответственность за неудачу на себя, заявив о неправильной подготовке команды. Не набрал ни одного очка в 2019 году Найджел Доус, опытный форвард уступил лидерство (22+33) в списке бомбардиров лиги Никите Гусеву (13+43).

22 ноября «Торпедо» остановило «Автомобилист» в гостях (3:1), но через месяц проиграло дома (1:5).

наверх

«Ак Барс» вернулся в Казань, проиграв на выезде «Витязю» (1:2) и «Трактору» (0:1). Действующий чемпион продолжает курсировать неподалёку от первого места Востока, заработав 70 баллов в 50 играх. Вернулся в тройку лучших бомбардиров казанского клуба Данис Зарипов, на счету 37-летнего нападающего 25 (5+20) очков. Не сыграет сегодня отбывающий дисквалификацию защитник Роман Абросимов.

Московское «Динамо» прибыло в Татарстан после трудовой победы над «Йокеритом» (3:2). Установили сразу несколько клубных рекордов лидеры Вадим Шипачёв и Дмитрий Кагарлицкий, на общем счету форвардов уже 102 (34+68) очка. Отметился первым голом в КХЛ 20-летний защитник Егор Зайцев, молодой игрок проводит на льду по 12 минут за игру.

4 октября «Ак Барс» одолел «бело-голубых» в Москве (2:1), в Казани «Динамо» не побеждает на протяжении трёх игр.

Трансляция: КХЛ ТВ (19:20)

наверх

Удачная серия ЦСКА была прервана в Ярославле, где «армейцы» не сумели поразить ворота «Локомотива» (0:1). Тренер Игорь Никитин отметил, что «армейская» команда совершила «глупую ошибку» и не сумела её исправить. Неудача не помешала ЦСКА продолжать возглавлять общую таблицу лиги, но «Автомобилист» и СКА находятся совсем рядом.

«Трактор» сумел взять верх над грозным «Ак Барсом» (1:0), увеличив шансы на участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Оформил второй «сухарь» в сезоне Александр Судницин, челябинский клуб пропустил только семь шайб за пять последних игр. Вернулся в состав Виталий Кравцов, 19-летний форвард – один из самых результативных (6+11) игроков команды.

«Трактор» на старте чемпионата уступил ЦСКА со счётом 0:3, в Москве челябинский клуб не выигрывает с 2013 года.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19:20)

наверх

«Слован» в последнем матче уступил минскому «Динамо» (3:5), поражение стало четвёртым подряд. Главный тренер «орлов» Владимир Орсаг подчеркнул, что играть нужно все 60 минут. Братиславский коллектив расположился на последней строчке Западной конференции, заработав 27 очков и пропустив 161 шайбу в 48 встречах.

«Витязь» одержал две важные победы в рамках борьбы за плей-офф, одолев «Ак Барс» (2:1) и «Авангард» (3:2 ОТ). Подмосковный клуб длительное время удерживается на восьмом месте Запада, основную конкуренцию составляет рижское «Динамо». Опытный Александр Сёмин почти догнал (16+18) в списке бомбардиров команды Миро Аалтонена (18+19).

«Слован» трижды встречался с «Витязем» в сезоне 2018/2019, не победив ни разу – 4:6, 2:3, 2:3 ОТ.

наверх

«Сибирь» проиграла три встречи подряд с разницей шайб 4-16, сбавив обороты погони за местом в плей-офф. Новосибирский клуб неудачно проводит первые периоды, но главный тренер Александр Андриевский призвал пока не считать это тенденцией. Теперь его команда проведёт четыре матча дома, получив шанс приблизиться к лидирующей восьмёрке.

«Северсталь» впервые в сезоне одержала две победы подряд, одолев «Слован» (2:0) и рижское «Динамо» (3:2 ОТ). Во встрече с рижанами череповецкий клуб буквально задавил соперника, перебросав его за два периода с общим счётом 27-3. По три матча длятся результативные серии Владислава Кодолы (2+1) и Дмитрия Марковина (1+3).

На старте чемпионата «Сибирь» уступила «Северстали» в гостях (2:3), победный гол забил Иван Захарчук.