Мальте Стрёмвалль: «Росен – одна из причин моего перехода в ХК «Сочи»

Интервью

KHL.ru продолжает рассказывать о новичках нашей лиги. ХК «Сочи» в межсезонье пополнился двумя шведскими легионерами. Один из них – Мальте Стрёмвалль – рассматривается как потенциальный лидер атак. О первом трофее в новой команде, самой тяжёлой предсезонной подготовке и дружбе с Робертом Росеном шведский новобранец ХК «Сочи» рассказал в эксклюзивном интервью официальному сайту КХЛ. 

Появление Мальте Стрёмвалля в ХК «Сочи» - большая трансферная удача «леопардов». В прошлом сезоне шведский форвард «порвал» финскую лигу, став её лучшим снайпером и бомбардиром. 57 очков и 30 шайб за команду, которая не попала в плей-офф – роскошный показатель. Но куда важнее стабильность: Стрёмвалль уже третий сезон подряд держит высокий уровень результативности. За это время он успел стать лидером шведского АИКа и финского «КооКоо». Теперь пришёл черёд штурмовать сочинскую высоту.

Мальте Стрёмвалль дебютировал за новый клуб на Sochi Hockey Open. Фото: Артур ЛебедевМальте Стрёмвалль дебютировал за новый клуб на Sochi Hockey Open. Фото: Артур Лебедев

Подписывайтесь на наши соцсети