Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ
специально для khl.ru

Тренеры сборных Финляндии, Чехии и Швеции определились с составами на второй этап Евротура.

В рамках Кубка Первого канала состоятся шесть матчей. 12 декабря в Москве сыграют команды России и Швеции, а в чешском Пльзени чехи примут финнов. 14 декабря в Москве сборная Швеции сыграет с финнами, а россияне - с чехами. В заключительный день турнира в Москве сразятся чехи и шведы, а в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» состоится матч между командами России и Финляндии.

Сборная Финляндии

Вратари: Эту Лаурикайнен (ЮП, Финляндия), Юхо Олкинуора («Адмирал»);

Защитники: Вилле Покка («Авангард»), Тармо Реунанен («Лукко», Финляндия), Никлас Фриман, Элмери Эронен (оба – ХПК, Финляндия), Валттери Кемиляйнен («Таппара», Финляндия), Микко Ниемеля («Кярпят», Финляндия), Петтери Линдбом («Лозанна», Швейцария»), Илари Меларт, Миика Койвисто (оба – «Вякшё», Швеция), Микаэль Сеппяля (КалПА, Финляндия);

Нападающие: Отто Пааянен, Ере Саллинен, Тему Турунен (все – ХИФК, Финляндия), Эмели Суоми («Ильвес», Финляндия), Миро Аалтонен («Витязь»), Вели-Матти Савинайнен, Хенри Иконен (оба – «Йокерит»), Юлиус Няттинен, Миска Сииконен, Петрус Палму (все – ЮП, Финляндия), Ханнес Бьёрнинен («Пеликанс», Финляндия), Ере Карьялайнен («Таппара», Финляндия), Валттери Пуустинен (ХПК – Финляндия), Ессе Пульюряви, Юхо Ламмикко (оба – «Кярпят», Финляндия).

Сборная Чехии

Вратари: Роман Вилл («Рёгле», Швеция), Марек Лангхамер («Амур»), Шимон Грубец («Куньлунь Ред Стар»);

Защитники: Якуб Ержабек («Витязь»), Андрей Шустр («Куньлунь Ред Стар»), Ондржей Витасек («Амур»), Войтех Мозик («Ферьестад», Швеция), Лукаш Клок («Лукко», Финляндия), Якуб Крейчик («Кярпят», Финляндия), Филип Пирохта («Комета», Чехия), Марек Грбас («Млада Болеслав», Чехия), Михал Моравчик («Пльзень», Чехия);

Нападающие: Милан Гулаш («Пльзень», Чехия), Иржи Секач (ЦСКА), Дмитрий Яшкин («Динамо» Москва), Андрей Нестрашил («Металлург»), Гинек Зогорна, Томаш Зогорна (оба – «Амур»), Лукаш Седлак, Томаш Гика (оба – «Трактор»), Роман Горак («Вякшё», Швеция), Мартин Затёвич («Комета», Чехия), Михал Бирнер, Томаш Филиппи (оба – «Либерец», Чехия), Давид Томашек, Лукаш Роусек (оба – «Спарта», Чехия), Радим Зогорна («Млада Болеслав», Чехия), Якуб Флек («Энергия», Чехия).

Сборная Швеции

Вратари: Ларс Юханссон (ЦСКА), Адам Рейдеборн («Ак Барс»);

Защитники: Клас Дальбек (ЦСКА), Микаэль Викстранд («Ак Барс»), Хенрик Тёммернес («Женева», Швейцария), Никлас Ханссон («Рёгле», Швеция), Симон Бертильссон («Сочи»), Эмиль Юханссон (ХВ71, Швеция), Виктор Лёв («Йокерит»), Калле Андерссон («Берн», Швейцария)

Нападающие: Андре Петерссон («Динамо» Москва), Густав Рюдаль, Микаэль Лундквист, Линус Юханссон (все – «Ферьестад», Швеция), Даниэль Бродин («Фрибур», Швейцария), Эмиль Сильвегорд, Фредрик Хендемарк (оба - «Мальмё», Швеция), Маркус Юнг («Адмирал»), Леон Бристедт, Даниэль Заар (оба – «Рёгле», Швеция), Деннис Расмуссен («Металлург»), Мальте Стрёмвалль («Сочи»), Магнус Пяярви-Свенссон («Локомотив»).

Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ
специально для khl.ru

Упоминания

Авангард (Омск) Авангард (Омск)
Адмирал (Владивосток) Адмирал (Владивосток)
Ак Барс (Казань) Ак Барс (Казань)
Амур  (Хабаровск) Амур (Хабаровск)
Витязь  (Московская область) Витязь (Московская область)
Динамо (Москва) Динамо (Москва)
Йокерит (Хельсинки) Йокерит (Хельсинки)
Куньлунь Ред Стар (Пекин) Куньлунь Ред Стар (Пекин)
Локомотив  (Ярославль) Локомотив (Ярославль)
Металлург (Магнитогорск) Металлург (Магнитогорск)
Трактор  (Челябинск) Трактор (Челябинск)
ХК Сочи (Сочи) ХК Сочи (Сочи)
ЦСКА (Москва) ЦСКА (Москва)

Поделиться