Итоги сезона. «Торпедо»: голевые лидеры Запада, битва с ЦСКА

Итоги сезона

Официальный сайт КХЛ в своей традиционной рубрике продолжает подводить итоги сезона. Нижегородское «Торпедо» провело крепкий и запоминающийся сезон. Но его начало для волжского клуба получилось куда более ярким, чем концовка.

Итоги сезона. «Нефтехимик»

Итоги сезона. «Амур»

Итоги сезона. «Куньлунь»

«Торпедо» уже давным-давно приучило нас к своему участию в плей-офф. Без нижегородцев розыгрыш Кубка Гагарина не обходится с 2014 года, однако за это время «Торпедо» сумело преодолеть лишь один раунд. Поставить участие в плей-офф на поток в Нижнем Новгороде смог Петерис Скудра, но и Дэвид Немировски, появившийся в клубе в 2018 году, традицию продолжает. Причём, играя в иной, более атакующий хоккей. 

Как складывался сезон

Летом «Торпедо» покинуло большое количество качественных хоккеистов. В «Металлург» отправились форварды Владимир Галузин и Денис Паршин, практически полностью пришлось обновлять легионерские позиции. Результативный защитник Филип Хольм, лучший бомбардир команды Эндрю Кейлоф, забивные форварды Роберт Саболич и Энди Миле. Всем им пришлось искать замену, поэтому лето для руководства клуба выдалось горячим. 

Стопроцентной замены, конечно же, не получилось. Но менеджмент «Торпедо» сработал хорошо, что и показывает результат сезона. Причём, не только на рынке легионеров, хотя 41 (19+22) очко Джордана Шрёдера или 25 точных передач Чарлза Геноуэя – отменные показатели. Отлично вписался в команду и Станислав Бочаров, ставший девятым снайпером регулярного чемпионата. А по ходу сезона в Нижнем Новгороде оперативно сработали, подобрав с драфта отказов Тая Рэтти

После не самого успешного старта – одна победа в четырёх матчах – машина Дэвида Немировски, наконец, завелась. «Торпедо» достаточно быстро обосновалось в зоне плей-офф. Первая серьёзная безвыигрышная серия случилась в конце ноября, когда команда потерпела пять поражений подряд. Тренерскому штабу, казалось, удалось выправить ситуацию, но спустя два месяца ситуация повторилась – четыре матча без побед.

В домашних матчах плей-офф "Торпедо" дало бой ЦСКА. Фото: Григорий СоколовВ домашних матчах плей-офф "Торпедо" дало бой ЦСКА. Фото: Григорий СоколовДэвид Немировски (в центре). Фото: Юрий КузьминДэвид Немировски (в центре). Фото: Юрий КузьминПол Щехура. Фото: Ярослав НееловПол Щехура. Фото: Ярослав Неелов

Подписывайтесь на наши соцсети