44.Диц Даррен 47'
47:50
В большинстве
48.Старченко Роман

«Северсталь» и «Барыс» первыми вернулись на лёд после перерыва, перенесённый матч состоялся в Череповце. Месяц назад в Астане череповчане переиграли «Барыс» со счётом 3:2. Октябрь обернулся для гостей серий поражений, но перед перерывом они одержали две победы.

Череповчане тоже начали ноябрь успешно — домашняя победа над «Йокеритом» стала для Владимира Лешко первой в должности исполняющего обязанности главного тренера «Северстали». Андрей Разин и его помощник Евгений Михалкевич ранее сдали положительные тесты на коронавирус. Сообщалось, что Разин планирует возвращение на мостик в четверг на матче против московского «Динамо», соседа «Северстали» по турнирной таблице.

Гости начали игру активнее, и в середине первого периода забросили две шайбы — отличились Дарен Диц и Линус Виделль. В начале второго периода «Барыс» настигла серия удалений, благодаря которой хозяева почти три минуты играли в большинстве, в том числе впятером против троих. Это позволило им сократить разрыв в счёте — на 30 минуте защитник Владислав Провольнев мощным броском со средней дистанции прервал «сухую серию» Йони Ортио, продолжавшуюся более 125 минут. В середине третьего периода Диц, также реализовав большинство, вопросы о победителе.