15 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно три матча. Соперники из верхней части турнирной таблицы проэкзаменуют «Амур», «Сибирь» и «Барыс».
Александр Фролов Александр Фролов
Амур
Амур
10:00
Время московское
«Амур» начал домашнюю серию с поражения от минского «Динамо» (1:2). Перерыв в чемпионате выбил «тигров» из игрового ритма, что подчеркнул главный тренер Сергей Светлов. Команда хочет улучшить реализацию большинства, эффективность которого составляет 15,7%. «Авангард» прилетел в Хабаровск из Новосибирска, где оказался сильнее хозяев со счётом 4:1. Провёл два качественных матча за новую команду вратарь Шимон Грубец, выменянный из «Куньлуня». Доминирует на вбрасываниях Корбэн Найт – форвард выигрывает 65,6% противостояний «на точке».

37

«Авангард» настойчиво рвётся к первой строчке Восточной конференции, заработав 34 очка. У «Амура» - 20 очков, «тигры» занимают десятое место на Востоке.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Следующий матч станет 200-м в КХЛ для защитника «Амура» Никиты Камалова. Три игры насчитывает результативная серия нападающего «Авангарда» Александра Хохлачёва (1+3).

Подробнее

7 сентября «Амур» неудачно сыграл в Балашихе, пропустив от «Авангарда» сразу восемь шайб (2:8). Два гола и результативную передачу записал на свой счёт Сергей Шумаков.

Металлург
«Сибирь» неудачно провела два последних матча, проиграв минскому «Динамо» (0:6) и «Авангарду» (1:4). В игре с «ястребами» подопечных Николая Заварухина подвёл неудачный третий период. Сибиряки достаточно много удаляются – 282 минуты штрафного времени. «Металлург» в первой встрече после паузы уступил «Трактору» (1:2 ОТ). Покинул клуб защитник Виталий Меньшиков, с которым был подписан пробный контракт. Состав «лисов» серьёзно ослаблен болезнями и травмами.

24

«Сибирь» идёт девятой на Востоке, имея 40,4% от возможного числа очков. «Металлург» уверенно держится в топ-6 конференции.

Входит в число лучших вратарей лиги финский легионер «Металлурга» Юхо Олкинуора, отражающий 94,3% бросков при коэффициенте надёжности 1,69.

Подробнее

28 октября «Сибирь» уверенно победила в Магнитогорске со счётом 3:0. Дубль сделал нападающий Егор Миловзоров, шатаут оформил финский вратарь Харри Сятери.

Барыс
Барыс
Нур-Султан
14:00
Динамо
Динамо
«Барыс» выиграл четвёртый из пяти последних матчей, одолев «Нефтехимик» (2:1). Концовку игры смазали необязательные удаления, что отметил тренерский штаб. Хорошо вписались в состав канадские новички Дилон Хетерингтон и Филип Вароне, стабильно набирающие очки. Для минского «Динамо» пауза в чемпионате пришлась кстати – несколько игроков успели выйти из лазарета. «Зубры» по очереди переиграли «Сибирь» (6:0) и «Амур» (2:1). Обязанности главного тренера временно выполняет Михаил Грабовский, заменяющий Крэйга Вудкрофта.