10 января в регулярном чемпионате КХЛ запланированы семь встреч. Главные матчи дня пройдут в Уфе и Санкт-Петербурге, где болельщики увидят очередные серии легендарных противостояний грандов Востока и Запада.
Пекин
«Амур» продолжает домашнюю серию, начатую двумя матчами против «Барыса» (4:5 Б, 5:1). «Тигры» стали намного эффективнее реализовать опасные моменты, что отметили в тренерском штабе. Теперь команде предстоит две подряд встречи с «Куньлунем». «Драконы» прибыли в Хабаровск после проигранной встречи с «Сибирью» (1:6). Автором единственного гола в составе «драконов» стал Спенсер Фу, прервавший свою сухую серию длиной в месяц.

26

Команды Сергея Светлова и Алексея Ковалёва занимают соседние строчки в турнирной таблице, у «Куньлуня» на семь очков меньше при двух играх в запасе.

1+2

Основной ударной силой «Амура» остаётся Томаш Зогорна (6+15), лучший бомбардир «драконов» - нападающий Хантер Шинкарук (10+13).

Подробнее

24 ноября «тигры» одержали победу над «Куньлунем» в Мытищах со счётом 4:2, ударно проведя концовку.

Травмированные

14:30
Полоса побед «Салавата» оборвалась в игре с «Авангардом» (5:6 ОТ). Несмотря на поражение, главный тренер Томи Лямся остался доволен характером подопечных. Уфимцы остаются одной из самых «чистых» команд Лиги – только 356 минут штрафа за сезон. «Ак Барс» продолжает обновлять клубный рекорд, на счету подопечных Дмитрия Квартальнова уже десять побед подряд. Позавчера «барсы» отыгрались с 0:2 в последние пять минут третьего периода и одолели «Трактор» (3:2 Б). Команда с 1 декабря не пропускает больше двух шайб за игру.

55

«Ак Барс» уверенно возглавляет сводную таблицу Лиги с 68 очками на счету, у его соперника по «зелёному дерби» на 14 баллов меньше.

2+1

Семь матчей подряд раздаёт голевые пасы Тему Хартикайнен (0+10), следующий балл позволит финну обновить личный рекорд очкам за сезон (17+28). Шесть игр насчитывает результативная серия Маркуса Гранлунда (7+4). На протяжении десяти матчей кряду не уходит со льда без очков Стефан Да Коста (10+9). Близки к юбилеям Дмитрий Кугрышев (299 очков в КХЛ), Вячеслав Солодухин (99 очков) и Григорий Панин (99 голевых пасов).

Подробнее

Предыдущие два «зелёных дерби» сезона 2020/2021 завершились в пользу «Ак Барса» с одинаковым счётом 4:1.

Йокерит
Йокерит
Хельсинки
15:00
Автомобилист
Финская команда позавчера потерпела поражение от «Спартака» (1:4). Хоккеисты «джокеров» часто удалялись, чем остался недоволен тренерский штаб. «Автомобилист» свой последний матч тоже проиграл, не совладав с «Барысом» (2:3). «Шофёрам» не хватило совсем чуть-чуть для камбэка со счёта 0:3. Подопечные Билла Питерса достойно играют в большинстве (21,9%), но спецбригада меньшинства остаётся слабым местом (75,7%).

50

«Йокерит» прочно закрепился в зоне плей-офф, хотя провёл меньше матчей, чем конкуренты. «Автомобилист» - шестой на Востоке, совсем неподалёку конкуренты из «Торпедо» и «Барыса».

1+3

Пять игр насчитывает результативная серия Джордана Шрёдера (5+2), для которого следующий матч станет юбилейным (99) в КХЛ. В шаге от круглой цифры находится и Максим Березин (99 очков в Лиге).

Подробнее

«Йокерит» и «Автомобилист» не виделись с прошлого сезона, где «джокеры» дважды переиграли команду из Екатеринбурга – 4:2, 4:3.

Северсталь
Северсталь
17:00
Сочи
Сочи
Сочи
«Северсталь» вернулась домой из Балашихи, где в упорной борьбе уступила «Авангарду» (3:4). Встреча получилась эмоциональной: наставник «рысей» Андрей Разин поговорил с Бобом Хартли на повышенных тонах. У команды отличная атака, но эффективность бросков немного хромает (7,86%). «Сочи» позавчера потерпел поражение от «Витязя» (2:4). «Леопарды» создали много опасных моментов, но реализация была не самой лучшей. Отправился на скамейку после досадной ошибки вратарь Максим Третьяк.

21

«Рыси» замыкают зону плей-офф Западной конференции с 47 очками на счету, черноморская команда отстаёт на 17 баллов.

1+2

Три и четыре матча соответственно составляют результативные серии Йоонаса Няттинена (3+2) и Шона Лалонда (1+4).

Подробнее

В октябре «Северсталь» победила «Сочи» со счётом 2:0, но в последний игровой день 2020 года «леопарды» взяли уверенный реванш – 6:2.

Витязь
Витязь
17:00
Подопечные Михаила Кравеца позавчера взяли верх над «Сочи» (4:2), по три очка набрали Каспарс Даугавиньш и Маттиас Теденбю. Получил высокую оценку от одноклубников и соперников вратарь Илья Ежов, отразивший 39 бросков. «Волки» не сумели добиться четвёртой победы подряд, крупно проиграв ЦСКА (1:6). Отправился на замену после второго периода Фёдор Коротаев, пропустивший четыре гола.

26

«Витязь» находится всего в четырёх очках от заветной восьмой строчки Запада, «Нефтехимик» идёт последним в Восточной конференции.

2+0

Три игры кряду пополняет бомбардирский счёт Теденбю (2+3), пять матчей составляет результативная серия Даугавиньша (3+5). Для форварда Брэндона Макмиллана следующее очко станет 100-м в КХЛ.

Подробнее

На старте регулярного чемпионата «Витязь» отыгрался со счёта 0:3, но не сумел добыть очков в Нижнекамске (3:4).

Торпедо НН
Торпедо НН
Нижегородская область
17:30
«Торпедо» после победной серии чуть сбавило обороты, проиграв «Нефтехимику» (0:1 Б) и «Металлургу» (2:3). Главный тренер Дэвид Немировски главной причиной неудач назвал проблемы с командным движением. «Трактор» на стыке календарных годов тоже притормозил, впервые в сезоне потерпев четыре поражения подряд. Позавчера челябинцы уступили «Ак Барсу» (2:3 Б), упустив преимущество в два гола. Не доиграл встречу до конца из-за повреждения нападающий Алексей Бывальцев.

51

«Торпедо» уступает сегодняшнему сопернику всего одно очко, но команда Анвара Гатиятулина имеет игру в запасе.

2+1

72 минуты составляет сухая серия вратаря Петра Кочеткова. Если Ярослав Косов сегодня выйдет на лёд, на его счету будет 500 матчей в Континентальной хоккейной лиге. Юбилеи калибром поменьше могут отметить Лукаш Седлак (99 матчей в КХЛ) и Денис Бодров (99 результативных передач).