15 января в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны пять матчей. Битва лидеров Восточной конференции, выход на площадку сразу трёх «Динамо», очередная дуэль Олега Знарка и Лаури Марьмяки.
Хельсинки
«Спартак» в последнем матче не сумел поразить ворота «Автомобилиста» (0:1). Москвичи восьмой раз за сезон остались без забитых голов. Средняя результативность команды на достойном уровне: 124 шайбы в 46 играх. «Йокерит» позавчера уступил «Нефтехимику» в овертайме (2:3 ОТ). После Нового года команда проиграла четыре из шести матчей, тренеры недовольны низкой игровой дисциплиной и слабой реализацией моментов.

51

Москвичи отстают от сегодняшнего соперника на один балл, но у «джокеров» четыре матча в запасе.

1+2

Могут сегодня преодолеть очередные результативные планки спартаковцы Сергей Широков (399 очков в КХЛ) и Павел Чернов (99 результативных передач).

Подробнее

«Спартак» и «Йокерит» успели отлично изучить друг друга в сезоне 2020/2021 – 1:7, 3:2 ОТ, 4:1. По три гола забили Мартин Бакош и Вели-Матти Савинайнен.

Травмированные

19:00
«Ак Барс» завершил выезд победой над «Барысом» (4:2) и теперь проведёт четыре игры на домашнем льду. Из последних 12 матчей подопечные Дмитрия Квартальнова уступили лишь в одном. Казанцам помогает побеждать лучшая оборона на Востоке (96 пропущенных шайб). Удачная серия «Авангарда» оборвалась во встрече с «Торпедо» (3:5). Главный тренер Боб Хартли назвал поражение «заслуженным», однако остался доволен лидерскими качествами Ильи Ковальчука. Казанцы могут обеспечить себе место в плей-офф, достаточно не проиграть в основное время.

60

Казанская команда – лидер Восточной конференции, «ястребы» идут вторыми с отставанием в восемь баллов.

2+3

Три матча подряд набирает очки Найджел Доус (1+2), пять игр составляют результативные серии Даниса Зарипова (1+4) и Рида Буше (5+2). Близки к юбилеям Роман Любимов (99 очков в КХЛ), Иржи Секач (99 голов) и Илья Каблуков (99 результативных передач).

Подробнее

«Ак Барс» проиграл две из трёх встреч с «Авангардом» в текущем регулярном чемпионате – 2:1 Б, 0:3, 0:3. По три гола забили Оливер Каски и Корбэн Найт, сделал два шатаута Шимон Грубец.

Северсталь
Северсталь
19:00
Динамо
Динамо
Рига
«Северсталь» продолжает аккуратно чередовать поражения с победами, в последней игре одолев «Сочи» (4:2). Одним из слабых мест череповецкой команды остаётся низкая эффективность бросков (8%). «Динамо» потерпело третью неудачу подряд, пропустив семь шайб от ЦСКА (1:7). Высокую оценку от Петериса Скудры получил форвард Николай Елисеев. У рижан сложности с реализацией моментов, в среднем они забивают около двух голов за матч.

21

«Рыси» опустились на восьмую строчку Западной конференции, латвийская команда замыкает сводную таблицу Лиги с 24,4% от возможного числа очков.

3+1

Три матча насчитывают результативные серии Игоря Гераськина (1+4) и Кирилла Капустина (2+3), четыре игры подряд набирает очки Йоонас Няттинен (3+4). В шаге от круглой цифры нападающий Денис Паршин (399 очков в КХЛ).

Подробнее

В сезоне 2020/2021 подопечные Андрея Разина дважды переиграли «Динамо» - 4:3 ОТ, 4:2.

Динамо
Динамо
19:10
Автомобилист
Минчане после серии побед чуть сбавили обороты, проиграв московскому «Динамо» (0:2) и «Металлургу» (2:4). В составе «зубров» отсутствуют сразу несколько травмированных лидеров. Покинул команду нападающий Максим Сушко, с которым расторгли контракт. «Автомобилист» в последнем матче взял верх над «Спартаком» (1:0). Сделал седьмой шатаут в сезоне Якуб Коварж, отразивший 27 бросков. Надолго выбыл из строя Сергей Шумаков, форварду сделали операцию.

54

«Динамо» ещё недавно находилось в топ-4 Запада, но сейчас приближается к опасной зоне. «Шофёры» постепенно взбираются по турнирной таблице Востока.

1+2

Могут похвастаться сухими сериями вратари «Автомобилиста» Владислав Гросс (74 минуты) и Якуб Коварж (63 минуты). В одном результативном действии от круглой цифры защитник Максим Березин (99 очков в КХЛ).

Подробнее

25 сентября «Динамо» в упорном противостоянии добыло два очка в Екатеринбурге (4:3). Автором победного гола стал Егор Шарангович, недавно покинувший стан «зубров».

Динамо М
Динамо М
19:30
Торпедо НН
Торпедо НН
Нижегородская область
Подопечные Владимира Крикунова начали домашнюю серию с побед над минским «Динамо» (2:0) и «Витязем» (2:1). Впереди у бело-голубых ещё сразу восемь игр подряд в родных стенах. В списке травмированных у «Динамо» находятся семь хоккеистов основного состава. «Торпедо» приехало из Балашихи, где переиграло «Авангард» со счётом 5:3. Решающим стал третий период: по игре в заключительные 20 минут нижегородцы – одни из лидеров Лиги.

53

Динамовцы закрепились на четвёртой строчке Запада с 58 очками, имеющее 54 балла «Торпедо» идёт шестым в Восточной конференции.

1+4

73 минуты подряд не пропускает Александр Ерёменко, четыре и пять матчей соответственно составляют результативные серии его одноклубников Андрея Миронова (1+3) и Ивана Игумнова (2+3). Дамир Жафяров уже повторил рекорд «Торпедо» по очкам за одну регулярку (50), следующий балл позволит ему войти в историю клуба.