28 января в регулярном чемпионате КХЛ запланировано пять матчей. Четыре игры пройдут между клубами Восточной конференции, единственным исключением станет визит «Металлурга» в гости к «Спартаку».
Александр Фролов Александр Фролов
Автомобилист
17:00
Время московское
«Автомобилист» проиграл третий матч подряд, не справившись с «Металлургом» (3:5). По мнению наставника Билла Питерса, команде нужно прибавлять в игре у бортов. Реализация бросков «шофёров» - одна из худших в лиге (8,51%). «Ак Барс» получил неделю отдыха после неудачной встречи с «Локомотивом» (3:4 Б). Поражение стало вторым подряд, чего с казанцами не случалось на протяжении четырёх месяцев. «Барсы» - анти-лидер сезона по количеству штрафных минут (662).

65

Екатеринбургская команда скатилась на несколько строчек в таблице. Подопечные Дмитрия Квартальнова претендуют на Кубок Континента.

2+1

Три матча подряд раздаёт результативные передачи защитник «Автомобилиста» Чарлз Геноуэй (0+5). Могут сегодня перешагнуть круглую цифру Максим Березин и Роман Любимов, у которых по 99 очков в Лиге.

Подробнее

«Шофёры» встречались с «Ак Барсом» в ноябре и декабре, но оба раза не сумели пробить Адама Рейдеборна – 0:3, 0:2.

Травмированные

Спартак
Спартак
19:30
Металлург
Металлург
«Спартак» прервал полосу неудач, одолев «Торпедо» в овертайме (3:2 ОТ). Получил тяжёлую травму Павел Медведев, нападающего толкнули на борт. На тренерской скамейке Олегу Знарку помогал генеральный менеджер Алексей Жамнов. «Металлург» добился пятой победы подряд, забив пять голов «Автомобилисту» (5:3). Получил высокую оценку Ильи Воробьёва нападающий Деннис Расмуссен. Набрала обороты атакующая линия «лисов», буксовавшая на старте чемпионата.

65

Москвичи выпали из зоны плей-офф, вся борьба за путёвку ещё впереди. «Металлург» при условии сегодняшней победы официально выйдет в розыгрыш Кубка Гагарина. В случае поражения всё будет зависеть от результата «Сибири».

2+3

Четыре матча составляют результативные серии Сергея Мозякина (2+3) и Филипа Хольма (1+3), пять игр подряд набирает очки Григорий Дронов (2+5). В шаге от юбилейных цифр Владислав Кара (99 игр в КХЛ) и Павел Чернов (99 голевых передач).

Подробнее

4 января «Металлург» одолел «Спартак» в Магнитогорске со счётом 4:3, несмотря на дубль Робина Ганзла.

Амур
Амур
12:00
«Амур» и «Салават Юлаев» проведут второй матч в Хабаровске за два дня. Позавчера подопечные Томи Лямся взяли верх со счётом 2:1. Главный тренер хабаровчан Сергей Светлов отметил ошибки Марека Лангхамера, пропустившего «необязательные» шайбы. Одним из главных героев встречи стал вратарь уфимцев Юха Метсола, отразивший 45 бросков. Отметился очередным голом Джефф Плэтт, недавно перешедший из «Автомобилиста».

59

Надежда «тигров» принять участие в розыгрыше Кубка Гагарина тает с каждой игрой. «Салават» в случае сегодняшней победы официально оформит выход в плей-офф, но может добиться цели и при условии поражения.

2+3

Тему Хартикайнен и Маркус Гранлунд уже повторили рекорд для финских игроков по количеству голов за один регулярный чемпионат (23), следующие шайбы позволят им войти в историю КХЛ. На пороге юбилеев также Вячеслав Солодухин (99 очков в КХЛ) и Джефф Плэтт (198 голов в Лиге).

Подробнее

В сезоне 2020/2021 команда Сергея Светлова дважды уступила «Салавату» - 1:4, 1:2.

Сибирь
Сибирь
Новосибирская область
15:30
«Сибирь» в последней игре забросила шесть шайб «Нефтехимику» (6:4). Подопечные Николая Заварухина упустили преимущество в три гола, но дожали соперника в третьем периоде. Тренерский штаб решил, что в каждом матче будет назначаться новый капитан. «Трактор» прибыл из Нур-Султана, где победил «Барыс» со счётом 3:2. Челябинцы работают над большинством на каждой тренировке, но реализация лишнего продолжает хромать (16,3%).