31 января в регулярном чемпионате КХЛ запланировано четыре встречи. Визит «Сибири» в Хабаровск, противостояние «волков» и «леопардов», вторая подряд дуэль Боб Хартли – Андрей Скабелка и важный матч в Минске.

Витязь
Минчане завершают домашнюю серию, заработав два очка из шести возможных. Позавчера «зубры» уступили ЦСКА (2:4), неудачно проведя третий период. Забил первый гол с ноября юный форвард Алексей Протас. «Витязь» получил несколько дней отдыха после победы над «Куньлунем» (3:0). Сделал третий шат-аут в сезоне Илья Ежов, отразивший 31 бросок. Установил новый рекорд результативности для латвийских игроков в регулярных чемпионатах Каспарс Даугавиньш (16+29).

52

«Динамо» и «Витязь» - прямые конкуренты в борьбе за место в плей-офф, команды разделяет пять очков.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Три игры подряд не уходит со льда без голов молодой нападающий Захар Бардаков (3+0), следующий матч станет 100-м в КХЛ для Адама Альмквиста.

Подробнее

В сезоне 2020/2021 минчане дважды взяли верх над «Витязем» - 4:2, 4:3 ОТ.

Амур
Амур
10:00
Сибирь
Сибирь
Новосибирская область
«Амур» начал домашнюю серию с двух поражений от «Салавата Юлаева» (1:2, 2:3). Наставник «тигров» Сергей Светлов высоко оценил скорость и мотивацию подопечных. Из-за семейных обстоятельств досрочно завершил сезон ветеран Томаш Зогорна. «Сибирь» два дня назад одержала важную победу над «Трактором» (3:2 ОТ). Забросил четвёртую решающую шайбу в сезоне нападающий Олег Ли.

40

Хабаровская команда окончательно утратит шансы на участие в Кубке Гагарина, если сегодня проиграет в основное время.

Томаш Зогорна покинул «Амур», но для его брата Гинека следующий матч станет 100-м в Континентальной хоккейной лиге.

Подробнее

В текущем регулярном чемпионате «тигры» дважды проиграли «Сибири» - 2:3, 2:3 Б.

Травмированные

17:00
ХК Сочи
ХК Сочи
Сочи
«Нефтехимик» вернулся домой из Казахстана, где уступил хозяевам со счётом 1:4. Главный тренер Вячеслав Буцаев отметил, что «волки» достаточно мотивированы, несмотря на потерю шансов сыграть в плей-офф. «Сочи» потерпел третье поражение подряд, не сумев забить московскому «Динамо» (0:4). Пропустил четыре шайбы за 13 минут и отправился на скамейку Максим Третьяк, которого заменил Алексей Красиков.

23

Команды из Нижнекамска и Сочи занимают предпоследние строчки в своих конференциях и лишились надежды сыграть в Кубке Гагарина.

Солидный юбилей может отметить Ансель Галимов, на счету нападающего «леопардов» сейчас 399 матчей в Лиге.

Подробнее

11 декабря «Сочи» обыграл «Нефтехимик» на домашней площадке (4:2), дубль сделал Герман Рубцов.

17:00
Локомотив
Локомотив
Удачная полоса «ястребов» прервалась во встрече с «Локомотивом» (2:3 ОТ). «Железнодорожники» отыгрались со счёта 0:2 и добились победы в овертайме благодаря голу Атте Охтамаа. «Авангарду» не помогло даже тотальное преимущество на вбрасываниях. Теперь мощным соперникам предстоит вторая встреча подряд: команды лишь сменили дислокацию с Ярославля на Балашиху.