«Нефтехимик» не может дома выиграть у «Динамо» с 2015 года
Нижнекамцы и динамовцы свой предыдущий матч выиграли — в серии бросков и овертайме соответственно. И главные тренеры обеих команд не стали делать значительных перестановок, ограничившись введением в состав одного свежего защитника. В третьей паре «Нефтехимика» вышел Руслан Петрищев, а седьмым защитником «Динамо» — Сергей Бойков.
— Соперник был сильнее, использовал наши индивидуальные ошибки. Хотя во втором периоде динамовцы нам не смогли забить в большинстве, тут ребята выстояли, молодцы. Нам где-то не хватало мастерства, где-то точности в завершающей фазе атак. Набираемся опыта, у нас молодая команда, много дебютантов, через всё нужно пройти, и через такие матчи тоже. Повторюсь, соперник очень авторитетный, грозный.
Первый период прошёл в равной борьбе. Гости перебросали хозяев, но по-настоящему опасные ситуации чаще возникали у их ворот. Дважды Иван Бочаров оказывался отыгранным — нижнекамцам в этих случаях чуть-чуть не хватило удачи. Зато хватило её Александру Петунину, когда Александр Судницин, отражая бросок Эрика О’Делла, выкатился слишком далеко.
— Тяжёлая игра, какая уже по счёту… Мы были немного несвежими. Но я благодарен ребятам за самоотдачу, за движение, которое они показали. Дисциплина была — всего два удаления за игру. Мы довольны двумя очками, единственное — розыгрыш большинства хотелось бы получше. Не очень удачно действовали.
В начале второго отрезка москвичи потеряли Андрея Педана, получившего повреждение. На игровом времени Бойкова это мало отразилось, но и теми минутами, что были ему предоставлены, Сергей распорядился отлично, прицельным броском увеличив счёт. Благодаря трём удалениям у «Нефтехимика» динамовцы завладели инициативой; правда, конвертировать её в голы не удалось. А вот быстрые нижнекамцы неоднократно в меньшинстве убегали к воротам Бочарова — тоже, впрочем, безрезультатно.
Не смогли гости использовать численное преимущество и в четвёртый раз. Но уже через секунду после того как оштрафованный Андрей Чивилёв вернулся на площадку, Владислав Ефремов забросил третью шайбу, фактически убив интригу. За оставшиеся полпериода нижнекамцы пытались хотя бы забить гол престижа, но Бочаров этого не позволил.
— Алексей Николаевич сказал выйти нам с Ваней Игумновым и Сашей Петуниным в большинстве. Оставалось 30 секунд, по-моему. Сходу договорились, что будем делать. На меня никто не выдвигался, и я понял, что нужно бросать из-под защитника.
Это шестая подряд победа «Динамо» в Нижнекамске; хозяева последний раз выигрывали в 2015 году.
Три звезды
Иван Бочаров
Отразил 25 бросков
Александр Петунин
Забросил шайбу, которая стала победной
Андрей Сергеев
После травмы Педана получил дополнительную нагрузку; нанёс три броска в створ и отдал голевую передачу.
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 8 |
|
17 |
| 4 |
|
26 |
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 8 |
|
17 |
| 2 |
|
28 |