Минское «Динамо» завершит выезд на берегу Чёрного моря
«Сочи» проведёт последний домашний матч перед выездной серией. Предыдущая получилась для подопечных Андрея Назарова сверхуспешным. Южане набрали максимум возможных очков, победив «Сибирь» (2:1), «Амур» (2:0) и «Адмирал» (8:2). В последней игре «леопарды» вновь встретились с новосибирцами, но чаша весов склонилась уже не в их пользу (1:2). С 32 очками хозяева занимают десятую позицию в Западной конференции, сохраняя, пусть и минимальные, шансы на борьбу за плей-офф.
Возле границы заветной восьмёрки находятся минчане. «Динамо» сегодня завершит выезд, в котором пока удалось набрать половину возможных очков. «Зубры» после поражения в Санкт-Петербурге от СКА (1:2) убедительно взяли верх над «Витязем» (5:2).
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг, засушил уже пять матчей. По этому показателю в этом сезоне он уступает только Ларсу Юханссону из СКА (7). Для Никиты Феоктистова следующий матч станет 100-м в КХЛ. В составе «Динамо» пятиматчевая результативная серия в активе Тэйлора Бека (1+5).
Первая встреча соперников в текущем сезоне прошла 3 октября в Сочи и завершилась победой минчан (7:3).
Травмированные
ХК Сочи
Сочи
Динамо Мн
Минск