Дебютная шайба Артема Блажиевского за челябинцев принесла победу его команде.

Вторая победа «Трактора» над «Авангардом» в сезоне

1 - 3
0-20-11-0
30.12.2021
Трактор (Челябинск)

Вторая встреча в сезоне между «Трактором» и «Авангардом» состоялась в Балашихе, ранее в Челябинске победы добились хозяева льда со счетом 4:3. «Трактор» днем ранее гарантировал себе участие в плей-офф после очередного поражения «Автомобилиста». Команды подошли к матчу с победными сериями – «Авангард» выиграл четыре встречи, а «Трактор» - три.

Несмотря на равный в целом первый период, гости смогли дважды поразить ворота Шимона Грубеца. Новичок челябинцев Артем Блажиевский на 8-й минуте открыл счет в матче, нанеся дальний бросок. Вскоре Игорь Исаев отдал хитрую передачу на Никиту Тертышного, один из лучших игроков «Трактора» не промахнулся с близкого расстояния.

Во второй трети хозяева уже доминировали на льду, но в одном из эпизодов упустили контратаку, которую реализовал Томаш Гика. По итогам двух периодов Лукаш Седлак, Гика и Исаев продлили свои результативные серии до четырех матчей. Впрочем, счет 0:3 не значит поражение для «Авангарда», два дня назад в Риге команда Боба Хартли смогла отыграться и добиться победы в овертайме.

Но в отличии от предыдущей игры «Трактор» не дал омичам возможности отыграться. «Авангард» и сам лишал себя такой возможности из-за удалений. В один момент команде Хартли предстояло сыграть в двойном меньшинстве в течение минуты. Почти за семь минут до конца гости подарили сопернику такую же возможность, омичи сняли вратаря, но не смогли в формате 6-на-3 поразить ворота Романа Вилла. На последней минуте матча Павел Дедунов затолкал шайбу в ворота челябинцев и лишил Вилла сухаря.