Удастся ли «Барысу» использовать преимущество своей площадки?
Победитель регулярного чемпионата «Металлург» во втором матче серии взял реванш (6:2) за поражение в стартовой встрече (2:3), и противостояние переехало в Казахстан при счёте 1-1. Сталевары отправились на выездные матчи без голкипера Юхо Олкинуоры, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Катализатором для «Барыса» в предстоящих играх может стать преимущество своей площадки. Кроме того, на ходу и лидеры астаначан: Якоб Лилья набирает очки три матча подряд (3+1), а результативная серия Линдена Вея достигла уже шести встреч (2+5). Впрочем, и «Металлург» не собирается возвращаться в Магнитогорск при отрицательном счёте в противостоянии.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Лучшими снайперами команд в плей-офф являются Томаш Юрчо и Андрей Чибисов — у них в активе по две шайбы. Василий Кошечкин, которому теперь будет отведена роль основного голкипера, в своём единственном матче текущего розыгрыша отразил 93,8% бросков при коэффициенте надёжности 2,00. Для Линуса Виделля следующая игра станет 500-й в КХЛ. Артём Земчёнок — в шаге от 100-го результативного балла в Лиге.
35 из 58 очных матчей соперников в КХЛ остались за магнитогорцами.
Травмированные
Барыс
Нур-Султан
Металлург Мг
Магнитогорск