Олег Морозов Олег Морозов
Снайперское достижение Станислава Галиева, успешная серия ЦСКА и долгожданная победа «Трактора» — KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня.

Долгожданная победа «Трактора»

Челябинцы одержали победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 4:1 во втором матче серии и сравняли счёт в полуфинале Восточной конференции.

Эта победа стала по-настоящему долгожданной для болельщиков команды из Челябинска. «Трактор» не обыгрывал уфимцев дома с февраля 2021-го года — в регулярном чемпионате прошлого сезона челябинцы одолели «Салават» со счётом 2:1ОТ.

Одним из героев той встречи стал Томаш Гика, который забросил сам в основное время и ассистировал Понтусу Обергу в дополнительной пятиминутке. В этот раз Гика тоже был хорош — чех заработал три очка за результативные передачи и внёс большой вклад в победу своей команды.

Шестая победа ЦСКА подряд

Последней игрой регулярного чемпионата для ЦСКА стала игра против «Витязя». В ней армейцы проиграли в овертайме, но с начала плей-офф ЦСКА не знает поражений. Победа во втором матче полуфинала Запада против «Динамо» (4:2) стала шестой подряд для коллектива Сергея Фёдорова.

Сотая шайба Станислава Галиева

В первом периоде матча между ЦСКА и «Динамо» нападающих бело-голубых Станислав Галиев забросил шайбу весьма коварным способом. Галиев отобрал шайбу у игрока соперника за воротами и прямо оттуда отправил её на пятак. Шайба, срикошетив о блин и плечо Ивана Федотова, буквально перепрыгнула через ленточку. Этот гол стал сотым для Галиева в КХЛ.

Сотая передача Антона Слепышева

Через тридцать секунд после гола Галиева ЦСКА ответил быстрым выпадом, который завершился голом Михаила Григоренко. В атаке поучаствовал и Антон Слепышев, для которого результативная передача стала сотой в КХЛовской карьере.

Серии Окулова и Каменева

Третья шайба ЦСКА в ворота «Динамо» не только стала победной для армейцев, но и продлила две результативные серии, Автор гола Владислав Каменев набрал очки в шестом матче подряд (2+4), его ассистент Константин Окулов заработал результативный балл в седьмой игре кряду (4+5).