Первыми на лёд выйдут «Куньлунь Ред Стар» и минское «Динамо», проигравшие свои последние матчи. «Красные звёзды» на домашнем льду не смогли повторить успех над «Авангардом» (2:5), а «зубры» не нашли ключ к воротам «Локомотива» в Ярославле (0:1). Гости продолжают балансировать на грани зоны плей-офф Запада, набрав 24 очка. В активе «Куньлуня» 21 балл, команда занимает предпоследнюю строчку в конференции, на двенадцать баллов опережая «Сочи».
Защитник «драконов» Дойл Сомерби – один из лучших в этом сезоне по числу блокированных бросков (65). По пять матчей подряд в составе «Куньлуня» очки набирают Брэндон Ип (2+3) и Джек Родуолд (4+2). Форвард минчан Седрик Пакетт – в пятёрке лучших игроков чемпионата по силовым приёмам (60). Ни один из хоккеистов «Динамо» за последние пять матчей не набрал больше двух очков.
4 — 6
2 — 3
2 — 1
6 — 5
2 — 0
1 — 5
Обе личные встречи в предыдущем регулярном чемпионате выдались сверхрезультативными, а победу в них праздновали минчане (6:4, 6:5ОТ).
Главной новостью накануне встречи СКА и «Сочи» стало возвращение нападающего Никиты Гусева в армейский клуб, в котором он ранее провёл пять сезонов и стал обладателем Кубка Гагарина.
Теперь одной из главных интриг является, в каком сочетании тренерский штаб питерской команды найдёт применение одному из самых ярких игроков Лиги предыдущих сезонов. СКА продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате, одержав семь побед подряд, последнюю – на выезде над «Спартаком» (6:4). У «Сочи» дела идут диаметрально противоположным образом. Несмотря на рокировку в тренерском штабе, команда проиграла уже девять игр подряд, а в последней не сумела организовать ни одной шайбы в ворота ЦСКА (0:6). С девятью очками подопечные Сергея Светлова – последние в общей турнирной таблице регулярного чемпионата, расстояние до ближайшего конкурента на Западе – двенадцать баллов.
Нападающий СКА Марат Хайруллин ведёт борьбу за лидерство в бомбардирской и снайперской гонках чемпионата (14+12), а Александр Никишин – в рейтинге бомбардиров-защитников (4+16). На одну шайбу меньше, чем у Хайруллина, в активе Дмитрия Яшкина, набирающего очки шесть игр кряду (6+3). Личная результативная серия Никишина – три матча (1+4). Защитник СКА также находится среди лучших ассистентов сезона вместе с Дамиром Жафяровым – у обоих по 16 передач. Дмитрий Николаев – один из лучших вратарей сезона по проценту отражённых бросков (94,4) и коэффициенту надёжности (1,61). Игорь Ожиганов – лидер среди снайперов-защитников с семью голами. У «Сочи» самым результативным игроком в последних пяти встречах стал опытнейший защитник Никита Пивцакин (0+3).
2 — 1
3 — 1
4 — 3
0 — 2
1 — 4
1 — 4
«Сочи» последний раз побеждал в Санкт-Петербурге 11 октября 2017 года (3:2 ОТ), после чего СКА пять раз подряд обыграл южан перед родной публикой.