Евгений Михайлов Евгений Михайлов специально для khl.ru

Продлятся ли серии «Витязя» и «Металлурга»? Превью 2 февраля

Превью дня
В двух встречах регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ «Витязь» в игре с «Сочи» может одержать четвёртую победу подряд, а магнитогорский «Металлург» в Минске, напротив, постарается избежать четвёртой неудачи кряду.

Прервёт ли «Сочи» победную серию «Витязя»?

«Витязь» проведёт уже шестую в текущем сезоне встречу с сочинцами. Две предыдущие состоялись на черноморском побережье совсем недавно – 26 и 27 января – успех праздновали подмосковные хоккеисты (5:2, 2:0). После этого подмосковные хоккеисты продлили серию побед до трёх игр, одолев на домашней площадке магнитогорский «Металлург» (2:1 Б). Сочинцы же отправились в российскую столицу, где нанесли поражение «Спартаку» (4:3). Хозяева достаточно комфортно чувствуют себя на шестой строчке Запада, имея приличный очковый запас от конкурентов. «Сочи» – последний в турнирной таблице чемпионата, расстояние между оппонентами – 43 очка.

Голевая серия нападающего «Витязя» Владислава Кары – три матча (3+0). Степан Старков отмечается результативными передачами три встречи кряду (0+4). Для форварда подмосковного коллектива Владимира Галузина следующий точный бросок – 100-я шайба в КХЛ. Голкипер Максим Дорожко – в топ-5 чемпионата по проценту отражённых бросков (94,2 по итогам 34 проведённых игр). Защитник Джереми Рой – в лидерах по показателю полезности («+22» после 57 матчей). В составе «Сочи» ни один игрок не набрал больше двух очков в последних пяти матчах.

Победы в очных встречах
Витязь Московская область
Витязь
20 vs 13
ХК Сочи
Витязь ХК Сочи
ХК Сочи Сочи
Витязь 3:2 … ХК Сочи Витязь 6:2 … ХК Сочи Витязь 3ОТ2 … ХК Сочи
ХК Сочи 0:2 … Витязь ХК Сочи 2:5 … Витязь ХК Сочи 2:3 … Витязь

«Витязь» ранее в этом сезоне выиграл все пять очных встреч у южан (6:2, 3:2, 3:2, 5:2, 2:0).

Закончится ли серия неудач «Магнитки»?

«Металлург» завершит трёхматчевый выезд в Минске, где постарается избежать четвёртого поражения кряду. Команда Ильи Воробьёва отправилась в столицу Белоруссии после неудач против «Ак Барса» (2:3 ОТ), «Витязя» (1:2 Б) и «Северстали» (1:4). В активе сталеваров 70 очков, они входят в шестёрку лучших команд Востока. Минское «Динамо» продолжает борьбу за попадание в плей-офф, набирая очки четыре матча подряд. Успех в противостоянии с «Куньлунь Ред Стар» (3:2) и недавнее поражение «Спартака» позволило «зубрам» сместить красно-белых на девятую строчку, преимущество составляет один балл при одинаковом количестве сыгранных матчей.

Нападающий динамовцев Брэндон Козун набирает очки три матча подряд (1+2). Джозеф Душак – в пятёрке лучших ассистентов-защитников сезона с 6+28 в 58 играх. Лучшим снайпером минчан в последних пяти встречах стал Ник Меркли, отметившийся тремя заброшенными шайбами. У «Металлурга» за аналогичный отрезок ни один из хоккеистов не занёс в актив больше двух баллов.

Победы в очных встречах
Динамо Мн Минск
Динамо Мн
8 vs 20
Металлург Мг
Динамо Мн Металлург Мг
Металлург Мг Магнитогорск
Динамо Мн 1:0 … Металлург Мг Динамо Мн 2:4 … Металлург Мг Динамо Мн 3:2 … Металлург Мг
Металлург Мг 4:1 … Динамо Мн Металлург Мг 5Б4 … Динамо Мн Металлург Мг 3:2 … Динамо Мн

В первой очной встрече сезона «Металлург» одолел динамовцев (4:1).