ПРИЗЫ ЖДУТ

ПРИЗЫ ЖДУТ ПРИЗЫ ЖДУТ

Подписка

Билеты Магазин
EN CN
  • Новости
  • Видео
  • Календарь
  • Таблицы
  • Клубы

    Конференция «Запад»

    Дивизион Боброва

    • Витязь Витязь
      • Рязань-ВДВ
      • Русские Витязи
    • СКА СКА
      • СКА-Нева
      • СКА-1946
      • СКА-Варяги
    • Спартак Спартак
      • Химик
      • МХК Спартак
      • Крылья Советов
    • Торпедо Торпедо
      • Дизель
      • Чайка
      • ЖХК Торпедо
    • ХК Сочи ХК Сочи
      • Ростов
      • ХК Капитан

    Дивизион Тарасова

    • Динамо Мн Динамо Мн
      • Динамо-Шинник
    • Динамо М Динамо М
      • Динамо СПб
      • МХК Динамо Мск
    • Куньлунь Ред Стар Куньлунь Ред Стар
      • КРС ШЭНЬЧЖЭНЬ
    • Локомотив Локомотив
      • Молот
      • Локо
      • Локо-76
    • Северсталь Северсталь
      • Буран
      • Алмаз
    • ЦСКА ЦСКА
      • Звезда
      • Красная Армия

    Конференция «Восток»

    Дивизион Харламова

    • Автомобилист Автомобилист
      • Горняк-УГМК
      • Авто
    • Ак Барс Ак Барс
      • Барс
      • Нефтяник
      • Ирбис
    • Лада Лада
      • Ладья
    • Металлург Мг Металлург Мг
      • Южный Урал
      • Стальные Лисы
    • Нефтехимик Нефтехимик
      • Ижсталь
      • Реактор
    • Трактор Трактор
      • Челмет
      • Белые Медведи
      • Белые Медведицы

    Дивизион Чернышева

    • Авангард Авангард
      • Омские Крылья
      • Омские Ястребы
    • Адмирал Адмирал
      • Ермак
      • Тайфун
    • Амур Амур
      • Сокол
      • Амурские Тигры
    • Барыс Барыс
      • Снежные Барсы
    • Салават Юлаев Салават Юлаев
      • Торос
      • Толпар
      • Агидель
    • Сибирь Сибирь
      • Металлург Нк
      • Сибирские Снайперы
  • Игроки
    • Игроки
    • Тренеры
    • Судьи
  • Судьи
  • Статистика
  • Фото
  • ТВ
  • Реклама
  • Медицина
  • Контакты
  • О КХЛ

Лев Лукин

Чемпионат.com, специально для khl.ru

7 Апреля 2023, 20:40 24/7

Дмитрий Воронков: «Мы не отпустим серию с 3-1»

Игроки и тренеры «Авангарда» и «Ак Барса» поделились впечатлениями от четвёртого матча серии.

a657ba72712d1289cd1ed8f756e6700a.jpg
Терпение и труд: гол Воронкова поставил «Авангард» на грань вылета
Обзор дня


Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:
— Я считаю, что сегодня игра была боевая. Я благодарен команде за то, что она терпела, потому что было сложно; и за то, что она сделала всё, чтобы выиграть матч. Причины победы? И подготовка, и ребята проявили свой характер, и в нужное время перетерпели — это было важно.
Хорошо, что гол засчитали. Обидно, что первую шайбу… Но это судьи решают, поэтому мы стараемся на это не очень реагировать — это бесполезно. Есть решение — оно и есть. Молодцы, что забили вторую шайбу. Тоже с пятака, в борьбе. Молодцы.
Не могу так сказать, что «Авангард» играл более сдержанно. Омичи хорошо начали, мы готовились к этому. Вообще сама по себе игра была хорошая.
Все хотят забить, но не всегда всё получается. Никто не собирается отсиживаться. Есть ситуация — она реализуется, или нет. Какие корректировки мы внесли после трёх игр? У нас есть свои рабочие дела, но ничего такого специального.

Михаил Кравец, главный тренер «Авангарда»:
— Напряжённая игра, много силовой борьбы на протяжении всего матча. Досадный гол в концовке. Конечно, надо забивать в большинстве, это всё понятно. Но в целом ребята с первой и до последней минуты боролись, старались. Так складывается, значит, наша судьба. Не опускаем руки, едем в Казань, и возвращаем серию в Омск.
У меня претензий к розыгрышу большинства нет — ребята на протяжении всего сезона показывают отличную игру. Можно сказать, что и казанцы разобрали, и нам не хватило везения.
Мы не осторожничали в первом периоде, с первых секунд начали бороться, старались перевести шайбу в чужую зону, закончить атаки. Просто не всегда это получается. Куда нам осторожничать, когда мы проигрывали в серии 1-2. Играть в откат — это неправильно, тем более дома.
За счёт чего вытаскивать серию? За счёт характера, других вариантов нет. Нужно верить, нужно бороться, нужно доставать из себя силы. Сейчас надо хорошо отдохнуть. Анализировать, конечно, можно; опять углубиться во все детали. Но я считаю, просто нужно выйти на следующий матч и сыграть так, чтобы вернуться сюда, отдать все силы и всё, что есть у каждого игрока.
После второго гола Воронкова я был уверен в нарушении, да. Я не буду спорить с судьями. У нас же есть видеооператоры, это не мои взгляды. Наши видеооператоры, я считаю, правильно увидели нарушение Сафонова, который развернул вратарю щиток. Из-за этого шайба потом залетела в ближний угол. Наш вратарь не смог прижаться к ближней штанге. Это наше мнение.

Дмитрий Воронков, нападающий «Ак Барса»:
— Билялов постоянно нас в игре держит; в меньшинстве мы хорошо сыграли. Нет, отменённый гол нас не сломил. Засчитают его, или нет — у меня было 50 на 50 по уверенности. А второй гол чистый был, я там вратаря не трогал. Нам без разницы, где играть — дома или в гостях. Мы не отпустим серию с 3-1.

Константин Лучевников, защитник «Ак Барса»:
— Нас перед игрой предупреждали, что «Авангард» агрессивно начнёт и надо будет потерпеть. И мы сыграли по заданию. Конечно, мы ждали, что можем взять два матча в Омске, мы всегда выходим играть на победу. Ещё рано говорить, что в серии всё решено, самый тяжёлый шаг впереди.
Наверное, первый период был самым сложным, «Авангард» предложил высокие скорости.

Корбэн Найт, нападающий «Авангарда»:
— Обычный матч с «Ак Барсом». Они всегда даются очень сложно и небогаты на голы. Боевые 60 минут получились. Если говорить о первом матче, конечно, обидно отпускать преимущество в две шайбы за несколько минут до конца основного времени. Сегодня мы не реализовали «пять на три», хотя у нас лучшая реализация большинства в сезоне, и мы этим очень гордимся. Конечно, такими возможностями нужно пользоваться. К сожалению, нам этого не удалось.
Радулов — хороший игрок, у него отличная карьера. Нельзя сказать, что мы вокруг него строим свой план на игру. Конечно, мы стараемся действовать жёстко против таких игроков.
Нам хочется сотворить историю. У нас есть для этого отличная возможность. Мы выложимся на все сто в Казани. Это будет очень сложный матч, но мы отдадим всё, что есть.

Антон Белов, защитник «Авангарда»:
— Не будет никакого чуда, если серия вернётся в Омск. Всё нормально будет. 1-3 — значит, придётся выигрывать серию с 1-3. Мы в принципе в каждом матче большую часть игры контролируем, но происходят «чёрт побери» иногда. Сегодня вот ноль голов забили, большинство не реализовали, в конце обидную шайбу пропустили. Никто не унывает. Мы пришли в раздевалку очень злыми на себя: у нас много шансов, нужно забивать голы. В этом единственная причина. «Ак Барс» — проходим. Сегодня мы старались побольше бросать, наверное, стоит больше брать на себя третьему-четвёртому звену, потому что есть ожидания, что выйдут лидеры и забьют. А это плей-офф, где большую роль играют хоккеисты из нижних звеньев.
Нам давали рекомендации в плей-офф отдыхать головой от хоккея в дни отдыха. Надо разгружать не только тело, стараемся этого и придерживаться.
«Ак Барс» — чётко тренерская команда, команда большого тренера. Чётко прослеживается его мысль, казанцы терпят в обороне и рассчитывают на мастеров в атаке. 

#Кубок Гагарина 2023 #ХК Авангард #ХК Ак Барс #Зинэтула Билялетдинов #Михаил Кравец #Дмитрий Воронков #Константин Лучевников #Корбэн Найт #Антон Белов

Упоминания

логотип-клуба

Авангард (Омск)

логотип-клуба

Ак Барс (Казань)

Поделиться

Прямая ссылка на материал

https://www.khl.ru/news/2023/04/07/513104.html

Популярные видео

01:07

6265

Гол. 2:1. Семёнов Кирилл Е. (Ак Барс) забивает победную шайбу

12 Сентября, 21:25

02:38

6483

Удаление. Мойл Нолан (Куньлунь РС) и Лучевников Константин (Ак Барс) наказаны штрафом в 5 минут за драку

8 Сентября, 20:24

Популярные фото

19 Сентября

50

Pics 55

18 Сентября

40

Pics 206

Партнеры

Титульный партнер
Титульный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
  • Магазин
  • О КХЛ
  • Реклама
  • Контакты
  • Горячая линия
Билеты Магазин

В рамках Фонбет Чемпионата КХЛ ООО «КХЛ» проводит Чемпионат России по хоккею среди мужских команд. Соответственно, полное наименование мероприятия – Фонбет Чемпионат Континентальной хоккейной лиги – Чемпионат России по хоккею среди мужских команд. При упоминании на сайте www.khl.ru событий, связанных с указанным мероприятием, ООО «КХЛ» использует также его сокращенные наименования: Фонбет Чемпионат Континентальной хоккейной лиги – Чемпионат России по хоккею, Фонбет Чемпионат КХЛ, Фонбет Континентальная хоккейная лига.

Все права на материалы, размещенные на сайте www.khl.ru (далее – Сайт) и являющиеся объектами исключительных прав, в том числе на зарегистрированные товарные знаки и символику «КХЛ»/«KHL», «МХЛ»/«JHL», «ЖХЛ»/«WHL» (далее – Товарные знаки), а также на фото- и видеоизображения, статьи и т.п., правообладателем которых является ООО «КХЛ», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование Товарных знаков и иных объектов интеллектуальной собственности, правообладателем которых является ООО «КХЛ», без согласования с ООО «КХЛ» рассматриваются и преследуются как нарушения интеллектуальных прав ООО «КХЛ» в соответствии с законодательством РФ. Запрещается автоматизированное извлечение информации Сайта любыми сервисами без официального разрешения ООО «КХЛ». Цитирование с Сайта и сателлитных проектов официальных сообщений Континентальной хоккейной лиги допускается только при наличии прямой ссылки на сайт www.khl.ru.

Пользовательское Соглашение Положение об обработке персональных данных ООО "КХЛ" Условия пользования сайтами КХЛ

© КХЛ 2008—2023 Все права защищены