Джереми Смит: «Для «Куньлунь Ред Стар» попадание в плей-офф – реальная задача»

Интервью

«Куньлунь Ред Стар» стал одной из сенсаций старта нового сезона Фонбет КХЛ, в первых пяти матчах команда Виктора Игнатьева одержала четыре победы.

По итогам первых двух недель чемпионата голкипер китайской команды Джереми Смит впервые был признан лучшим вратарем недели, а в игре с ЦСКА (3:2 ОТ) он отразил 48 бросков по своим воротам.

«Четыре победа в пяти играх – отличный старт»

– Джереми, ваша команда стала сенсацией на старте сезона. В чем залог этого успеха?
– В этом сезоне мы стали еще дружнее, дух товарищества в раздевалке невероятный. Мы прекрасно понимаем, что игры будут равными, будут сложными, но знаем, что нужно делать для того, чтобы добиваться побед. Четыре победы в пяти матчах – это отличный старт, но так не будет продолжаться весь год. Сезон длинный, и обязательно будут взлеты и падения, но это отличный опыт, от которого нужно отталкиваться.

– Со стороны может показаться, что ваша команда просто устала проигрывать, и в этом сезоне игроки собрались с другой мотивацией.
– Не думаю, что наши прошлые сезоны имеют отношения к этой команде. Все ребята точно выходят на матч с желанием побеждать. Дело в том, что мы растем как команда. КХЛ – очень-очень сложная лига, где в каждой команде есть сильные игроки, умеющие решать исход матчей. Каждый матч сложен, особенно, когда играешь против таких знаковых клубов, как ЦСКА, СКА, «Ак Барс» или «Динамо» Москва. «Куньлунь Ред Стар» каждый год старается поднять свой уровень и расти.

Смит против Сергея Плотникова в игре с ЦСКА. Фото: Юрий КузьминСмит против Сергея Плотникова в игре с ЦСКА. Фото: Юрий КузьминВиктор Игнатьев (на заднем плане). Фото: Юрий КузьминВиктор Игнатьев (на заднем плане). Фото: Юрий КузьминСэйв Смита в матче с «Торпедо». Фото: Григорий СоколовСэйв Смита в матче с «Торпедо». Фото: Григорий СоколовСмит на Олимпийских играх-2022 в составе сборной Китая. Фото: Юрий КузьминСмит на Олимпийских играх-2022 в составе сборной Китая. Фото: Юрий Кузьмин

Подписывайтесь на наши соцсети