ПРИЗЫ ЖДУТ

ПРИЗЫ ЖДУТ ПРИЗЫ ЖДУТ

Подписка

Билеты Магазин
EN CN
  • Новости
  • Видео
  • Календарь
  • Таблицы
  • Клубы

    Конференция «Запад»

    Дивизион Боброва

    • Витязь Витязь
      • Рязань-ВДВ
      • Русские Витязи
    • СКА СКА
      • СКА-Нева
      • СКА-1946
      • СКА-Юниор
    • Спартак Спартак
      • Химик
      • МХК Спартак
      • Крылья Советов
    • Торпедо Торпедо
      • АКМ
      • Чайка
      • ЖХК Торпедо
    • ХК Сочи ХК Сочи
      • Ростов
      • ХК Капитан

    Дивизион Тарасова

    • Динамо Мн Динамо Мн
      • Динамо-Шинник
    • Динамо М Динамо М
      • Динамо СПб
      • МХК Динамо Мск
    • Куньлунь Ред Стар Куньлунь Ред Стар
    • Локомотив Локомотив
      • Молот
      • Локо
      • Локо-76
    • Северсталь Северсталь
      • Буран
      • Алмаз
    • ЦСКА ЦСКА
      • Звезда
      • Красная Армия

    Конференция «Восток»

    Дивизион Харламова

    • Автомобилист Автомобилист
      • Горняк-УГМК
      • Авто
    • Ак Барс Ак Барс
      • Барс
      • Нефтяник
      • Ирбис
    • Лада Лада
      • ЦСК ВВС
      • Ладья
    • Металлург Мг Металлург Мг
      • Южный Урал
      • Стальные Лисы
    • Нефтехимик Нефтехимик
      • Ижсталь
      • Реактор
    • Трактор Трактор
      • Челмет
      • Белые Медведи
      • Белые Медведицы

    Дивизион Чернышева

    • Авангард Авангард
      • Омские Крылья
      • Омские Ястребы
    • Адмирал Адмирал
      • Динамо-Алтай
      • Тайфун
    • Амур Амур
      • Сокол
      • Амурские Тигры
    • Барыс Барыс
      • Снежные Барсы
    • Салават Юлаев Салават Юлаев
      • Торос
      • Толпар
      • Агидель
    • Сибирь Сибирь
      • Металлург Нк
      • Сибирские Снайперы
  • Игроки
    • Игроки
    • Тренеры
    • Судьи
  • Судьи
  • Статистика
  • Фото
  • ТВ
  • Реклама
  • Медицина
  • Контакты
  • О КХЛ

Олег Морозов

специально для khl.ru

18 Сентября 2023, 10:00 Лучшие матчи

Возвращение Разина в Череповец и сибирское дерби на новой арене. Топ-5 матчей недели

KHL.ru рассказывает о самых интересных матчах новой недели сезона: атака «Торпедо» встретится с обороной «Салавата Юлаева», «Сибирь» примет «Авангард» на новой арене, Андрей Разин приедет в гости к «Северстали», а в Казани пройдёт второе «Зелёное дерби» сезона.

18 сентября, «Салават Юлаев» — «Торпедо»

«Торпедо», впервые в сезоне уступившее лишь в шестом матче, едет от одних «зелёных» в гости к другим, в Уфу. Там команда Игоря Ларионова встретится с «Салаватом Юлаевым». «Торпедо» — одна из самых продуктивных команд Лиги в атаке на старте сезона, нижегородцы забили 26 шайб в шести играх (4,33 в среднем за игру, больше только у «Северстали» — 4,4). «Салават» в это же время — одна из самых надёжных в обороне. Всего-то десять пропущенных в пяти матчах, меньше за игру в среднем пропускают только «Автомобилист» (1,71) и московское «Динамо» (1,86). 

Даже эти цифры намекают, что нас ждёт идеальное противостояние философий, битва атаки и обороны в лучшем проявлении. Фаворитом вроде бы выглядит «Торпедо», идущее на верхних позициях на Западе. Но смогут ли торпедовцы пробить крутую оборону юлаецев и избежать второго поражения кряду?

20 сентября, «Металлург» — «Автомобилист»

Уникальное оформление недавно получило противостояние между «Трактором» и «Автомобилистом», но битвы «Металлурга» и клуба из Екатеринбурга тоже заслуживают статуса уральского дерби. 

В КХЛ команды встречались почти семьдесят раз, и в последнее время матчи между «Магниткой» и «Автомобилистом» полны драмы и неожиданных исходов —взять хотя бы семиматчевую серию в прошлом плей-офф или первый матч сезона для команд — согласитесь, концовка матча 2 сентября (3:2ОТ в пользу «Автомобилиста») была знатной.

На этой неделе команды дважды встречаются в Магнитогорске через день. Сначала команды встретятся в понедельник, а игра в среду обещает быть ещё острее — ведь кому-то обязательно надо будет взять реванш!

21 сентября, «Сибирь» — «Авангард»

А вот и сибирское дерби. «Сибирь» наконец-то принимает заклятых друзей из Омска на новой арене. Трибуны обещают быть забитыми до отказа, это будет оглушительно! Надо признать, что «Сибирь» тяжеловато начала сезон, ещё не вполне адаптировавшись под систему Дэвида Немировски. 

Тем не менее, традиционно напоминаем, что перед принципиальными матчами все рассуждения о форме команд не имеют отношения к реальности — на то они и принципиальные матчи! 

К кому в составе «Сибири» точно не может быть претензий, так это к Николаю Прохоркину — он уже стал лидером своей новой команды, а его яркая игра регулярно попадает в хайлайты. Так что последить стоит как минимум за его игрой.

23 сентября, «Северсталь» — «Металлург»

В субботу не стоит пропускать матч «Северстали» и «Металлурга» — в Череповец впервые после смены места работы приезжает Андрей Разин! 

Его там встретит достойный соперник. Как и при самом Разине, в Череповце живёт молодая и дерзкая банда. Новый главный тренер, Андрей Козырев, уже привил ей свой, уникальный стиль. За атакой «Северстали» приятно смотреть, игроки череповецкого клуба добавляют игре красок и доказывают всем окружающим, что хоккей — это очень красиво. 

24 сентября, «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

Наконец, в воскресенье состоится второй раунд «Зелёного дерби», на этот раз — в Казани. О матче в Уфе говорить будут ещё долго, ведь в нём мы во всей красе увидели и мастерство игроков «Ак Барса», и упорство «юлаевцев». А ещё — камбэк Уфы с 0:2 и роскошный победный гол Ивана Дроздова. 

В общем, в этой невероятной игре, кажется, было всё, за что мы любим хоккей и из-за чего мы все наслаждаемся «Зелёным дерби» — да, даже те, кто не болеет именно за «Ак Барс» и «Салават Юлаев». В общем, смотреть обязательно!

#лучшие матчи #ХК Северсталь #ХК Металлург

Упоминания

логотип-клуба

Авангард (Омск)

логотип-клуба

Автомобилист (Екатеринбург)

логотип-клуба

Ак Барс (Казань)

логотип-клуба

Металлург (Магнитогорск)

логотип-клуба

Салават Юлаев (Уфа)

логотип-клуба

Северсталь (Череповец)

логотип-клуба

Сибирь (Новосибирская область)

логотип-клуба

Торпедо (Нижний Новгород)

Поделиться

Прямая ссылка на материал

https://www.khl.ru/news/2023/09/18/519735.html

Популярные видео

01:19

8562

Гол. 5:1. Обидин Андрей (Автомобилист) переигрывает вратаря

25 Сентября, 18:50

00:52

25010

Гол. 4:1. Севостьянов Александр (Автомобилист) забивает в пустые ворота

25 Сентября, 18:47

Популярные фото

2 Октября

36

Pics 90

1 Октября

55

Pics 152

Партнеры

Титульный партнер
Титульный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
  • Магазин
  • О КХЛ
  • Реклама
  • Контакты
  • Горячая линия
Билеты Магазин

В рамках Фонбет Чемпионата КХЛ ООО «КХЛ» проводит Чемпионат России по хоккею среди мужских команд. Соответственно, полное наименование мероприятия – Фонбет Чемпионат Континентальной хоккейной лиги – Чемпионат России по хоккею среди мужских команд. При упоминании на сайте www.khl.ru событий, связанных с указанным мероприятием, ООО «КХЛ» использует также его сокращенные наименования: Фонбет Чемпионат Континентальной хоккейной лиги – Чемпионат России по хоккею, Фонбет Чемпионат КХЛ, Фонбет Континентальная хоккейная лига.

Все права на материалы, размещенные на сайте www.khl.ru (далее – Сайт) и являющиеся объектами исключительных прав, в том числе на зарегистрированные товарные знаки и символику «КХЛ»/«KHL», «МХЛ»/«JHL», «ЖХЛ»/«WHL» (далее – Товарные знаки), а также на фото- и видеоизображения, статьи и т.п., правообладателем которых является ООО «КХЛ», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование Товарных знаков и иных объектов интеллектуальной собственности, правообладателем которых является ООО «КХЛ», без согласования с ООО «КХЛ» рассматриваются и преследуются как нарушения интеллектуальных прав ООО «КХЛ» в соответствии с законодательством РФ. Запрещается автоматизированное извлечение информации Сайта любыми сервисами без официального разрешения ООО «КХЛ». Цитирование с Сайта и сателлитных проектов официальных сообщений Континентальной хоккейной лиги допускается только при наличии прямой ссылки на сайт www.khl.ru.

Пользовательское Соглашение Положение об обработке персональных данных ООО "КХЛ" Условия пользования сайтами КХЛ

© КХЛ 2008—2023 Все права защищены