Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ специально для khl.ru

Квартальнов против ЦСКА, «Сочи» и «Северсталь» на Дальнем Востоке. Превью 24 ноября

Превью дня
В трёх встречах очередного игрового дня Фонбет Чемпионата КХЛ «Северсталь» и ХК «Сочи» ожидают противостояния на Дальнем Востоке, в Минске местное «Динамо» примет ЦСКА.

«Северсталь» может победить в Хабаровске впервые с 2019 года

«Северсталь» начнёт выезд на Дальний Восток и в Новосибирск с игры в Хабаровске. Подопечные Андрея Козырева победили только в одном из последних пяти матчей, а в двух последних уступили подряд «Витязю» (3:5) и ЦСКА (2:3). Тем не менее, с 33 очками сталевары продолжают достаточно уверенно держаться на восьмой позиции на Западе. У «Амура» на один балл меньше и 10-я позиция в Восточной конференции. В активе хабаровчан две победы в последних пяти играх, в том числе над «Адмиралом» в дальневосточном дерби (2:1) 21 ноября.

Для форварда «Амура» Егора Коршкова следующая передача станет 100-й в карьере в КХЛ. Голкипер хозяев Игорь Бобков – в топ-5 регулярки по проценту отражённых бросков (93,7) после выхода на лёд в 12 матчах. Нападающий череповчан Кирилл Пилипенко, входящий в пятёрку лучших снайперов сезона (17 голов в 30 играх), набирает очки пять матчей подряд (5+3). Результативная серия из трёх матчей в активе защитника гостей Кристиана Яроша (1+3).

Победы в очных встречах
Амур Хабаровск
Амур
11 vs 18
Северсталь
Амур Северсталь
Северсталь Череповец
Амур 5:2 … Северсталь Амур 3:2 … Северсталь Амур 3:1 … Северсталь
Северсталь 4Б3 … Амур Северсталь 1:2 … Амур Северсталь 6:4 … Амур

Сталевары последний раз побеждали в Хабаровске 13 января 2019 года (3:2 Б).

«Адмирал» может впервые за пять лет обыграть сочинцев дома

Сочинцы продолжат выезд по маршруту Новосибирск – Владивосток – Хабаровск. Начать его с победы подопечным Дмитрия Кокорева не удалось, они потерпели поражение от «Сибири» (2:5). Такой результат лишил южан шанса сократить отставание от зоны плей-офф – оно остаётся на уровне пяти баллов. «Адмирал», занимающий последнюю строчку на Востоке, в преддверии визита гостей с берега Чёрного моря обменялся победами с «Амуром» в спаренном дальневосточном противостоянии (2:0 – 1:2). «Моряки» отметились обменом с участием голкиперов с «Авангардом». Василий Демченко пополнил ряды владивостокского клуба, в обратном направлении проследовал Павел Хомченко.

Для форварда «Адмирала» Дениса Голубева следующий матч станет юбилейным 500-м в КХЛ. Вратарь дальневосточников Сергей Иванов промежуточно вышел на первое место по проценту отражённых бросков в текущей регулярке (94,0). Нападающий «Сочи» Джереми Бракко набирает по очку три матча подряд (1+2).

Победы в очных встречах
Адмирал Владивосток
Адмирал
8 vs 6
ХК Сочи
Адмирал ХК Сочи
ХК Сочи Сочи
Адмирал 2:4 … ХК Сочи Адмирал 2:8 … ХК Сочи Адмирал 1:3 … ХК Сочи
ХК Сочи 1:4 … Адмирал ХК Сочи 1ОТ2 … Адмирал ХК Сочи 4Б5 … Адмирал

Хозяева не побеждали сочинцев на домашнем льду с 27 ноября 2018 года (4:2).

Кто одержит вторую победу подряд в Минске?

Рулевому минчан Дмитрию Квартальнову предстоит встреча с одним из своих бывших клубов. ЦСКА отправился в Минск после победы на выезде над «Северсталью» (3:2). Динамовцы в своей последней встрече тоже выиграли, забросив четыре шайбы в ворота «Автомобилиста» в Екатеринбурге (4:1) и прервав серию из четырёх неудач. Расстояние между соперниками в турнирной таблице невелико – четыре балла, ЦСКА и «Динамо» являются соседями, занимая шестую и седьмую строчку соответственно.

Для «зубра» Ильи Шинкевича следующий матч – 500-й в КХЛ. Армеец Максим Соркин – в шаге от 100-го набранного балла в Лиге. Динамовец Иоаннис Калдис – в топ-5 снайперов-защитников сезона с 6 шайбами в 32 встречах. На два гола больше у Никиты Нестерова из ЦСКА, входящего одновременно и в пятёрку лучших бомбардиров-защитников (8+14 по итогам 32 матчей). По три сухих игры в этом сезоне у голкиперов Алексея Колосова («Динамо») и Ивана Федотова (ЦСКА).

Победы в очных встречах
Динамо Мн Минск
Динамо Мн
7 vs 33
ЦСКА
Динамо Мн ЦСКА
ЦСКА Москва
Динамо Мн 1:5 … ЦСКА Динамо Мн 3:1 … ЦСКА Динамо Мн 3:6 … ЦСКА
ЦСКА 8:5 … Динамо Мн ЦСКА 2:1 … Динамо Мн ЦСКА 6:4 … Динамо Мн

В предыдущем регулярном чемпионате соперники обменялись победами в Минске (3:1 – 1:5).