«Барыс» остановил «Металлург», Григорий Панин провёл 800-й матч в КХЛ. Моменты дня
KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня: победная серия «Магнитки» закончилась в Астане, капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин сыграл 800-й матч в Лиге, а Алексей Макеев из «Автомобилиста» набрал 300-е очко в карьере.
«Барыс» прервал победную серию «Металлурга»
Идущий на последнем месте Востока «Барыс» сотворил настоящую сенсацию, обыграв на своём льду лидера Лиги, «Металлург», прервав заодно его 11-матчевую победную серию.
Последние обыграли первых и на Западе. «Куньлунь Ред Стар» победил «Спартак» со счётом 5:3 и определил и «Сочи», и «Витязь» в турнирной таблице, поднявшись с 11 место на 9.
Юбилеи
Для нападающего «Салавата Юлаева» Владислава Ефремова матч против «Лады» стал 300-м в карьере. Ефремов дебютировал в Лиге в составе московского «Динамо», и в минувшее межсезонье впервые сменил команду. В КХЛ Ефремов набрал 71 (27+44) очко.
Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин провёл 800-й матч в КХЛ. Панин впервые сыграл в КХЛ в первом сезоне, тогда он выступал за «Ак Барс», также он выступал за ЦСКА. На счету Панина — два Кубка Гагарина и 161 (36+125) очков.
300 очков Алексея Макеева
Форвард «Автомобилиста» Алексей Макеев забросил шайбу в ворота «Ак Барса» и этот гол стал 300-м очком (147+153) в его карьере. Алексей выступает в КХЛ с сезона 2012/2013, в его карьере было всего две команды — «Автомобилист» и «Витязь».
Результативные серии
Райан Меркли набрал очки в третьем матче кряду (1+2). Аркадий Шестаков и Батырлан Муратов из «Барыса» набирают очки 4 матча подряд — у Шестакова на этом отрезке сезона 3+1, у Муратова — 0+4. Серия Данилы Юрова из «Металлурга» составляет пять матчей (3+4).