Кто выиграет Кубок Континента? Мнение комментаторов

Колонка эксперта

Комментаторы телеканалов КХЛ поделились своими предположениями о том, какой клуб завоюет Кубок Континента по окончанию регулярного чемпионата.

Артём Батрак: «Думаю, что Кубок Континента выиграет СКА». 

Антон Васятин: «Формально на Кубок Континента сейчас претендуют семь команд, но рассмотреть стоит СКА, «Металлург», «Авангард», московское «Динамо» и «Салават Юлаев», так как шансы других коллективов скорее лишь математические. Исходя из ближайших игр, СКА по силам набрать как минимум 95 очков, при этом у петербуржцев есть преимущество по победам в основное время относительно всех конкурентов. Ситуация складывается таким образом, что тем же «Динамо», «Салавату Юлаеву» и «Авангарду», вероятно, придётся выиграть хотя бы по пять матчей из шести оставшихся, чтобы банально остаться в качестве претендентов на победу в регулярном чемпионате. 


Соответственно, реальным конкурентом СКА можно считать «Металлург». И разрыва по очкам практически нет, и с игровой точки зрения я бы назвал именно команду Андрея Разина лучшей на Востоке в этом сезоне. Другое дело, что график непростой — предстоит провести по два матча против «Ак Барса» и «Авангарда». И даже в случае побед всё будет зависеть от СКА, который за две недели до окончания первого этапа является фаворитом. Со стороны ещё складывается впечатление, что команде Романа Ротенберга принципиально важно не просто быть первой в своей конференции, а именно выиграть Кубок Континента. В случае победы над «Салаватом Юлаевым» в ближайшем матче, полагаю, интрига в борьбе за первое место в общей таблице почти пропадёт.

СКА празднует заброшенную шайбу в первом матче на «СКА Арене». Фото: Владимир БеззубовСКА празднует заброшенную шайбу в первом матче на «СКА Арене». Фото: Владимир Беззубов

Подписывайтесь на наши соцсети