Олег Морозов Олег Морозов специально для khl.ru

Первый овертайм финала и курьёзный победный гол Петунина. Моменты дня

Моменты дня
KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах третьего матча финальной серии между «Локомотивом» и «Металлургом».

Гол Силантьева

23-летний дебютант КХЛ и розыгрыша Кубка Гагарина Дмитрий Силантьев продолжает зажигать в плей-офф. На 35-й минуте матча Силантьев вывел «Металлург» вперёд. «Магнитка» вела 1:0 до средины третьего периода, когда «Локомотив» начал штурм и сравнял счёт.

Спаситель «Локомотива»

Важнейшую для «Локомотива» ответную шайбу забросил Георгий Иванов. И во втором матче он мог стать спасителем «Локомотива» — если бы не отмена гола из-за паса рукой.

Решающий гол

Впервые в этом финале был сыгран овертайм. Дополнительный период продлился недолго и завершился курьёзным голом Александра Петунина — он отправил шайбу в лицевой борт, она срикошетила в щиток Даниила Исаева и заползла в ворота. Курьёз или нет, но гол чистый — и «Металлург» повёл в главной серии сезона со счётом 3-0.

100 кубковых матчей Зернова

Лидер «Металлурга» Денис Зернов сыграл 100-й матч в плей-офф КХЛ. В кубковых матчах Зернов играл за «Авангард» (43 матча, 15 очков) и «Металлург» (57 и 25).

Берёзкин повторил рекорд Тарасенко

Форвард «Локомотива» Максим Берёзкин повторил бомбардирский рекорд для игроков не старше 23 лет за один розыгрыш Кубка Гагарина — 16 (5+11) очков. В 2012 году Владимир Тарасенко в возрасте 20 лет набрал 16 (10+6) очков.