КХЛ запустила специальный обучающий проект для хоккеистов под названием БАЗА (Большая Академия Знаний Атлетов). Хоккеисты получат возможность пройти онлайн-курсы по четырем направлениям, чтобы улучшить навыки в вопросах финансовой и юридической грамотности, спортивной психологии и личного бренда.
Экспертами стали специалисты из сферы финансов, права, психологии, личного бренда, в том числе опытные сотрудники и руководители Лиги. Консультировали и принимали участие в записи материалов БАЗА главные тренеры и хоккеисты КХЛ.
БАЗА будет доступна для всех игроков Лиги с 9 июля.
Нападающий Сергей Лапин подписал новое соглашение с «Амуром». Соглашение носит двусторонний характер и рассчитано до конца сезона 2024/2025.
Грядущий сезон станет третьим в «Амуре» для Лапина. В регулярном чемпионате 2023/2024 он набрал 5 (3+2) очков в 55 встречах, всего на его счету 148 игр в КХЛ и 20 (11+9) баллов.