Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ специально для khl.ru

КХЛ определила лучших игроков января

Лучшие игроки
Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов января в четырёх номинациях.

В январе проведены 118 игр, в которых приняли участие 646 игроков (52 вратаря, 214 защитников и 380 нападающих). Средняя результативность 5,6 шайбы за игру.

- лучшим вратарем третий раз в карьере признан Владислав Подъяпольский («Динамо» Москва), одержавший шесть побед в семи матчах с коэффициентом надежности 1,69. В створ ворота Подъяпольского нанесено 204 броска (29,1 в среднем за игру), из которых он отразил 94,61 %. В матче против «Сочи» (2:0) Подъяпольский сыграл на ноль.

- лучшим защитником впервые в карьере признан Григорий Дронов («Трактор»), набравший 9 (4+5) очков в 12 матчах с показателем «+9». На счету Дронова пять силовых приемов, 25 блокированных бросков, семь отбор шайбы и девять перехватов. В матче с «Нефтехимиком» (4:2) Дронов стал автором победного гола.

- лучшим нападающим впервые в карьере признан Джошуа Ливо («Салават Юлаев»), набравший 19 (13+6) очков в десяти матчах с показателем «+11». На его счету два дубля, два хет-трика, два блокированных броска, пять отборов шайбы и три перехвата.

- лучшим новичком третий раз в карьере признан Иван Демидов (СКА), набравший 14 (9+5) очков в 11 матчах. На его счету один дубль, один хет-трик, шесть силовых приемов, три блокированных броска, три отбора шайбы и девять перехватов.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2003 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.